Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

26.05.2020 ЖКХ

Еще один объект начали благоустраивать в рамках «Народного бюджета ТОС» в Вологде

Еще один объект начали благоустраивать в рамках «Народного бюджета ТОС» в Вологде

Работы начались на пешеходной дорожке у дома по ул. Ильюшина, 4. По проекту «Народный бюджет ТОС» пройдет замена бордюрных камней и асфальтового покрытия.

Накануне активисты ТОС «ПЗ» встретились с подрядчиком на месте, обсудили проект будущего благоустройства и внесли в него последние коррективы.

кронирование.jpg

«По проекту предполагается спиливание и кронирование деревьев на ремонтируемом участке. Эти работы уже выполнены, в ближайшее время подрядчик приступит к остальным объемам. Ремонт необходимо выполнить до 20 июня», - рассказали в Службе городского хозяйства.

Работы выполнит компания «Дорстрой». С ней заключен контракт на благоустройство восьми объектов на сумму более 7 млн рублей. Помимо ул. Ильюшина, 4, это пешеходная дорожка от дома № 1б по ул. Беляева до дома № 64а по ул. Можайского, ремонт тротуаров на ул. Центральной, ул. Александра Клубова и Московском шоссе. Подрядчик также выполнит работы в сквере «Парк Рождественский», на пешеходной зоне по ул. Тендрякова и в Октябрьском сквере.

Всего в 2020 году в Вологде будет реализовано 38 «народных» инициатив, которые выбрали жители разных микрорайонов. Из городского бюджета на эти цели по решению Мэра Вологды Сергея Воропанова выделено 44 млн рублей, на 8 млн больше, чем годом ранее.

На 80 % готов хоккейный корт у школы № 25, который будет принимать посетителей круглый год. Объект проинспектировали на прошлой неделе городские власти.


Павел Антонян
Другие новости по теме
22.12.2023 16:18

В Вологде подвели итоги голосования по проекту «Народный бюджет ТОС»

Заявки на участие в этом году подал 31 ТОС города Вологды. Голосование проходило в два этапа. Всего за инициативы проекта проголосовали порядка 55 тысяч человек.
07.12.2023 16:42

Четыре дня остается до окончания повторного голосования за проекты «Народного бюджета ТОС» в Вологде

С 4 декабря в Вологде ведется дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». До 20:00 10 декабря вологжане могут сделать свой выбор.
04.12.2023 12:06

Дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС» стартовало в Вологде

В Вологде проходит дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». Оно стартовало 4 декабря в 08:00 и продлится до 20:00 10 декабря.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×