Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

27.05.2020 ЖКХ

Рабочие завершают комплексный ремонт трех дворов на ул. Ярославская в Вологде

Рабочие завершают комплексный ремонт трех дворов на ул. Ярославская в Вологде

Комплексное обновление территории площадью свыше 8 тыс. кв. метров у домов на ул. Ярославская, 25а, 25б и 27а проводит компания «Магистраль». Качество работ сегодня оценили Губернатор Олег Кувшинников и Мэр Вологды Сергей Воропанов.

1570.jpg

Подрядчик расширил проезды, установил более 2400 новых бортовых камней, отремонтировал пешеходные дорожки и подходы к подъездам. Строители зашли на объект в начале мая, завершить работы необходимо до 1 июля. Подрядчику осталось частично уложить верхний слой асфальта.

«Был безобразный двор, сейчас приятно смотреть. Строители работают добросовестно, учитывают все особенности грунта. Огромное спасибо от жителей мкр Бывалово», - говорит вологжанин, проживающий в доме на ул. Ярославская, 25б.

На ремонт дворов трех домов по федеральной программе «Городская среда» выделено порядка 25 млн рублей. Всего в Вологде в этом году отремонтируют 36 дворовых территорий, на 16 из них уже ведутся работы. Общее финансирование из трех уровней бюджета составляет около 200 млн рублей.

1496.jpg

«Третий год Вологда принимает участие в федеральной программе «Городская среда». По возможности применяем комплексный подход, то есть одновременно восстанавливаем дворы у соседних домов, например, как на ул. Ярославской. Работы идут в соответствии с очередностью, исходя из набранных баллов. Во всех дворах, где требовалась замена коммунальных сетей, эти работы уже выполнены. Только после этого дорожники приступают к замене асфальта», - отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

План ремонта каждого двора несколько раз обсуждали с жителями. За качеством работ следят городские власти, технадзор и активисты ТОС. Многоуровневый контроль применяется при реализации программы «Городская среда» на всей территории Вологодской области.

«У нас запланирован беспрецедентный объем работ. В этом году в регионе будет отремонтировано 165 дворовых территорий и 42 общественных пространства. На эти цели Вологодской области выделено более 800 млн рублей. Эти средства направлены и на ремонт дворов в районах и наших крупных городах - Вологде и Череповце. Я благодарен Президенту РФ Владимиру Путину за его решение выделить бюджетные средства на ремонт придомовых территорий, которые находятся в общедомовой собственности», - говорит Губернатор Олег Кувшинников.

В Вологде 14 дворовых территорий по контракту восстановит компания «Дорсервис», еще 22 - компания «Магистраль».

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
18.04.2024 11:21

На Вологодчине завершается голосование за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».
17.04.2024 12:37

В 17 дворах Вологды идут ремонтные работы

К благоустройству приступили во дворе по адресу: ул. Южакова, 86. С жителями уже обсудили проект и приняли предложения от граждан.
16.04.2024 18:58

В Вологде подберут нового подрядчика для благоустройства пл. Бабушкина

Служба городского хозяйства Вологды расторгла контракт с компанией «КВАРТА-Л», которая должна была заняться благоустройством площади Бабушкина. Подрядчик был определен в конце марта 2024 года по результатам конкурсных процедур. Но после задержания генерального директора организации было принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×