Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

22.06.2020 ЖКХ

Темпы покоса травы увеличили в Вологде

Темпы покоса травы увеличили в Вологде

Этого удалось добиться за счет увеличения количества бригад. Теперь ежедневно в город выходят три бригады: две трудятся полный рабочий день, одна - в вечернюю смену.

«Компания «СтройКомСервис» приступила к работам в начале мая. Полтора месяца в городе работали две бригады по шесть человек. С середины прошлой недели их количество увеличили до трех. Две бригады по 10 человек работают весь день, после 15.00 заступает третья из 5 рабочих. Благодаря этому удалось ускорить темпы выполнения работ», - комментирует специалист МКУ «Служба городского хозяйства» Артем Крууз.

Работы прошли на придорожных газонах на ул. Чехова, Марии Ульяновой, Карла Маркса, Северной, Дальней, Фрязиновской, Разина, Сергея Преминина, Ленинградской, Ярославской, Горького, Некрасова, на Пошехонском шоссе, Советском проспекте и проспекте Победы, а также в селе Молочное - на улицах Шмидта и Студенческой.

Сегодня одна бригада косит траву на ул. Конева, другая - на ул. Герцена. Вечерняя бригада выйдет в микрорайон Лоста. Далее рабочие перейдут на центральные улицы города.

Всего в этом году нужно скосить траву на 312 га зеленых зон: 131 га газонов - вдоль улиц, 71 га - неразграниченных территорий, 31 га - по набережным рек, 79 га - в парках и скверах. Половину территорий из запланированного объема будут косить несколько раз. Старт следующего этапа объявят позднее.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.03.2024 13:26

До 15 апреля подрядчики должны убрать всю грязь с дорог Вологды

До 1 апреля коммунальщики получили задачу прибрать большую часть смёта у бортового камня на городских улицах, до 15 апреля — полностью убрать грязь вдоль дорог. Такое поручение дал исполняющий полномочия Мэра Вологды Андрей Накрошаев.
15.03.2024 18:55

Чат-боты проекта «Формирование комфортной городской среды» заработали в социальных сетях

С 15 по 17 марта по всей стране пройдет голосование за парки, скверы, набережные, площади, которые уже в следующем году смогут получить новую жизнь в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», созданного по решению Президента Владимира Путина.
15.03.2024 14:39

Жители Вологды участвуют в разработке проектов локаций благоустройства города

О том, как обновляются общественные территории в областной столице и какой вклад вносят сами жители города, в прямом эфире Центра управления регионом Вологодской области рассказал начальник Управления архитектуры Администрации Вологды Денис Поздняков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×