Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

22.06.2020 ЖКХ

Еще две улицы отремонтируют в 2020 году Вологде в рамках нацпроекта

Еще две улицы отремонтируют в 2020 году Вологде в рамках нацпроекта

Речь идет об улицах Архангельской - от Конева до границы города Вологды и Панкратова - от Щетинина до Гагарина. Как заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов, дополнительные объекты удалось включить в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на этот год благодаря экономии средств в результате конкурсных процедур.

«Включенный в список ремонтов отрезок по ул. Архангельской протяженностью порядка 1,6 км. Это улица с интенсивным движением, но при этом она находится в плохом состоянии. Сегодня стартуют конкурсные процедуры по этой дороге, и в конце июля мы планируем начать ремонт. Ориентировочная стоимость работ - 23,9 млн рублей. По ул. Панкратова отрезок чуть меньше - 1,16 км, но также давно требует ремонта, думаю, его многие ждали. Ориентировочная стоимость - порядка 40 млн рублей. Проектно-сметная документация сейчас на экспертизе, в июле планируем начать конкурсные процедуры», - отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

IMG_8143.jpg

На указанных участках улиц будут выполнены замена асфальтобетонного покрытия, монтаж бортового камня с устройством понижений в местах пешеходных переходов. Также специалисты частично отремонтируют существующие тротуары, обустроят новые, сделают заездные карманы для общественного транспорта с посадочными площадками, нанесут дорожную разметку.

Конкурсные процедуры по ул. Архангельской стартуют в ближайшее время, поэтому ремонтные работы должны начать уже в конце июля. По ул. Панкратова проектно-сметная документация сейчас находится на экспертизе, конкурсные процедуры планируется провести в следующем месяце.

Напомним, изначально в 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автодороги» в областной столице ремонту подлежали 10 улиц. Это Горького, Гоголя, Железнодорожная, Можайского, Преображенского, Ветошкина, Мохова, Ананьинская, Разина и Благовещенская. Участки были распределены между двумя подрядчиками.

В настоящее время работы на улицах Разина, Железнодорожная и Преображенского близятся к завершению. На ул. Горького сейчас идет укладка верхнего слоя асфальтобетона. На этой неделе дорожники планируют зайти на ул. Мохова, где запланирован ремонт проезжей части от ул. Мохова, 49 до ул. Кирова, 88 протяженностью 0,92 км.

Напомним, в программу «Безопасные и качественные автомобильные дороги» областная столица вошла при поддержке Губернатора области Олега Кувшинникова. Средства на ремонты выделяются из федерального, областного и городского бюджетов.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
29.04.2023 14:26

Вологодчина занимает первое место в стране по общей протяженности ремонтов дорог

Церемония награждения субъектов страны с высокими результатами реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году прошла на открытом заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Казани.
09.11.2022 17:10

По новым ГОСТам ремонтируют дороги в Вологде в этом году

В этом году при ремонте дорог в Вологде используют асфальтобетонные смеси по новым современным ГОСТам с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Состав асфальтобетона подобран в соответствии с индивидуальными характеристиками для областной столицы.
02.06.2022 19:00

Асфальтирование Осановского проезда в Вологде проведут в сентябре

Двухкилометровый участок Осановского проезда от ул. Ловенецкого, 17, до ул. Конева ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с подрядчиком ход ремонтных работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×