Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

24.06.2020 ЖКХ

Пробы грунта рядом с путепроводом на ул. Панкратова в Вологде исследуют в лаборатории

Пробы грунта рядом с путепроводом на ул. Панкратова в Вологде исследуют в лаборатории

Ход геологических изысканий проинспектировал сегодня начальник Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов.

Контракт на проведение изыскательных и проектных работ выиграла ярославская фирма «Проектные технологии». Сначала подрядчик провел топографическую съемку, чтобы составить план местности. Сейчас приступил к новому этапу.

«Геологические изыскания проводятся для определения несущей способности грунтов и, как следствие, всей конструкции. Будет пробурено 8 скважин - по 4 с каждой стороны моста глубиной от 20 до 25 метров. Пробы с каждого слоя грунта отправятся в лабораторию», - рассказал директор компании «Проектные технологии» Андрей Соборнов.

На подготовку документации для ремонта путепровода выделено 2,7 млн рублей из городского бюджета. Срок окончания работ - 25 февраля 2021 года.

«В сентябре проект должен пройти государственную экспертизу, планируется, что он будет готов к концу года. План работ предусматривает усиление нижней части конструкции мостового перехода и замену мостовых балок. По результатам экспертизы мы поймем, насколько нам нужно увеличить сечение несущих колонн. Кроме того, планируется замена существующих ограждений. Ширина моста останется прежней», - отметил начальник Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов.

Путепровод, 1967 года постройки, ни разу капитально не ремонтировался, проводился только частичный ремонт. Ряд конструкций моста сильно изношен. Капитальный ремонт необходим, так как переправа соединяет мкр Ковырино со школами и поликлиникой в мкр ПЗ-23, дорогой также пользуются для въезда в город.

Павел Антонян
Другие новости по теме
26.02.2024 12:39

Подрядчика для ремонта путепровода на ул. Панкратова выбрали в Вологде

В 2024 году в Вологде пройдет ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Работы выполнит компания «Мостостроительный отряд № 61», которая занималась ремонтом моста через Шограш в створе ул. Конева.
22.11.2023 14:28

В Вологде в 2024 году отремонтируют путепровод на улице Панкратова

Об этом сообщает Мэр Вологды Сергей Воропанов в социальной сети. Будут заменены опоры и балки, обновлена проезжая часть, появятся новое освещение и подходы.
08.07.2020 13:54

Проект капремонта путепровода по ул. Текстильщиков разрабатывают в Вологде

В областной столице подведены итоги аукциона по разработке проекта капитального ремонта пешеходного путепровода через железнодорожные пути по ул. Текстильщиков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×