Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

14.07.2020 ЖКХ

Вологжанам не рекомендуют купаться на пляже в парке Мира

Вологжанам не рекомендуют купаться на пляже в парке Мира

Повторные пробы воды в реке Вологде оказались неудовлетворительными. Купаться не рекомендуется, о чем свидетельствует черный шар, закрепленный на мачте.

«Пробы почвы соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям, воды - нет. Поэтому купаться на пляже не рекомендуется. За безопасностью отдыхающих следят спасатели. Там в ежедневном режиме с 9.00 до 20.00 посменно дежурят два аттестованных спасателя», - говорит сотрудник МКУ «Служба городского хозяйства» Елизавета Малова.

Информация о состоянии воды также приведена на стенде, установленном на пляже. На нем же размещена памятка об оказании первой медицинской помощи пострадавшим на водоемах и прогноз погоды на день.

Напомним, что пляж в парке Мира прошел приемку еще в начале июня. В преддверии летнего сезона здесь покрасили конструкции, восстановили ограждения, завезли свежий песок, провели противоклещевую обработку, скосили траву.

Карина Ершова
Другие новости по теме
19.06.2023 12:06

Пляж в парке Мира официально открыли в Вологде

Пляж в парке Мира полностью готов к теплому сезону. Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
16.06.2023 17:52

Первое в этом пляжном сезоне контрольно-надзорное мероприятие прошло на реке Вологде

В рейде участвовали Центр ГИМС ГУ МЧС России по Вологодской области, линейный отдел МВД России на транспорте и отдел ПДН полиции № 2 УМВД г. Вологды.
14.06.2023 12:02

«Пляжники» СШОР «Витязь» победили на чемпионате Вологодской области

Турнир по пляжному волейболу прошел в Череповце в период с 10 по 13 июня. Первое место в своей возрастной категории заняли Артемий Смирнов и Егор Пилицын.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×