Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

16.07.2020 ЖКХ

Работы по первому этапу обработки борщевика не приняты в Вологде

Работы по первому этапу обработки борщевика не приняты в Вологде

На данный момент в областной столице обработано 20,8 га территорий. Гербицид сплошного действия «Торнадо-500» распылили на 18 территориях, сообщили в МКУ «Служба городского хозяйства».

Это придорожные газоны на улицах Беляева, Клубова, Конева, Мишкольцская, Можайского, Молодежная, Никольская, Полярная, Северная, Щетинина, в селе Молочное в районе улиц Емельянова, Набережная, Парковая. Также работы прошли на Московском, Окружном и Пошехонском шоссе, в Осановском проезде и по правому и левому берегам реки Шограш.

4222.jpg

«На данный момент мы оцениваем работу подрядчика как неудовлетворительную. Опрыскивание не показало своей эффективности. В причинах будем разбираться с подрядной организацией. Пока работы по первому этапу не приняты», - говорит специалист МКУ «Служба городского хозяйства» Артем Крууз.

Тем временем в Вологде начался второй этап обработки от борщевика. Сегодня бригада из четырех человек зашла в район ул. Преминина. Здесь необходимо обработать порядка 7 га зеленых зон.

Согласно контракту, полностью все работы нужно завершить до 1 октября. На эти цели из городского бюджета направлено более 400 тыс. рублей.

Павел Антонян
Другие новости по теме
21.01.2024 13:04

Собственники земельных участков будут обязаны бороться с борщевиком

На первом в 2024 году заседании Комитета ЗСО по аграрному комплексу и продовольствию депутаты поддержали проект федерального закона.
19.06.2023 16:48

Почти 60 га зеленых зон обработали от борщевика в Вологде

На данный момент работы по первому этапу обработки зеленых территорий города от борщевика завершены, специалисты готовятся ко второму.
17.05.2023 15:42

К обработке территории от борщевика приступили в Вологде

Работы выполняет «Строительный центр “Энергоучёт”». В настоящий момент специалисты работают в Завокзальном районе, на улицах Клубова, Конева и в Осановском проезде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×