Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

21.07.2020 ЖКХ

Современные энергосберегающие светильники установят в разных микрорайонах Вологды

Современные энергосберегающие светильники установят в разных микрорайонах Вологды

Работы по замене старых фонарей на современные более яркие и экономичные светодиодные светильники началась в областной столице 20 июля. Об этом заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Накануне подрядная организация приступила к работам по ул. Разина. Всего в этом году мы заменим 259 светильников, стоимость работ составляет 2,1 млн рублей из бюджета города. Большая часть работ должна быть выполнена по контракту до 31 июля, последние три улицы - до конца августа. Большинство улиц, где меняем светильники, - это дороги, ремонтируемые в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», - говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В перечень объектов, где в этом году смонтируют новые светильники, вошли восемь улиц. Это Благовещенская, Ветошкина, Гоголя, Гончарная, Железнодорожная, Мохова, Преображенского, Разина.

Работы выполнит подрядная организация, с которой в установленном законом порядке был заключен муниципальный контракт. Организация прошла инструктаж в сетевой организации, получила допуск на выполнения работ.

Павел Антонян
Другие новости по теме
25.12.2023 14:06

14 детских площадок Вологды приведут в порядок в 2024 году

Список площадок, которые будут обновляться в 2024 году, озвучил во время прямого эфира Мэр Вологды Сергей Воропанов.
14.09.2023 08:45

Новые светильники монтируют в Осановском проезде в Вологде

В Осановском проезде идет монтаж сетей наружного освещения общей протяжностью 638 м. Работы ведутся в рамках областной программы цифровизации при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова.
24.03.2023 12:13

Дополнительное освещение подключено на 29 пешеходных переходах в разных районах Вологды

Дополнительное освещение пешеходных переходов проведено на средства областного бюджета при городском софинансировании. В программу вошли 29 точек в разных районах города. Работы по установке энергосберегающих светодиодных светильников стоимостью около 3,5 млн рублей подрядчик — компания «Стройтех» — выполнил еще в конце 2022 года. Затем шел этап их подключения к существующей сети уличного освещения. На данный момент все светильники подключены и работают.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×