Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

29.07.2020 ЖКХ

Объявлен конкурс по выбору подрядчика на капитальный ремонт ул. Гагарина в Вологде

Объявлен конкурс по выбору подрядчика на капитальный ремонт ул. Гагарина в Вологде

Аукцион на ремонт ул. Гагарина от Окружного шоссе до Галактической объявлен в Вологде. Стартовая стоимость работ составляет 46,8 млн рублей. Средства выделены из Дорожного фонда.

В рамках ремонта будет снят растительный грунт, проведено фрезерование, дорогу заасфальтируют и благоустроят.

«Объявлен аукцион 1 этапа: от Окружного шоссе до Гагарина, 86. Помимо самого асфальтирования дороги, будут благоустроены тротуары и парковки. Также будет установлена ливневая канализация, сейчас на территории ее нет. Срок выполнения всех работ - 20 ноября», - пояснил руководитель Службы городского хозяйства Вологды Владислав Смирнов.

Всего ремонт будет произведен на отрезке примерно в 400 метров. На объекте должны появиться дорожные знаки и разметка. Работы нужно завершить до конца сентября.

«Сейчас дорога практически без асфальтового покрытия только в грунтовом исполнении. Неоднократно жители обращались с вопросом о благоустройстве дороги, особенно те, у кого находятся дачи в этом направлении. Кроме того, здесь находится много предприятий, поэтому представители бизнеса также поднимали эту тему», - прокомментировал депутат Вологодской городской Думы, эксперт Общественного совета города Михаил Громов.

Подать заявки на ремонт дороги на ул. Гагарина подрядные организации могут до 5 августа на сайте Единой информационной системы в сфере закупок.

В этом году в Вологде отремонтируют 12 участков дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также рамках финансирования из Дорожного фонда в порядок приведут улицы Возрождения и Гагарина.

Полина Салата
Другие новости по теме
29.04.2023 14:26

Вологодчина занимает первое место в стране по общей протяженности ремонтов дорог

Церемония награждения субъектов страны с высокими результатами реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году прошла на открытом заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Казани.
09.11.2022 17:10

По новым ГОСТам ремонтируют дороги в Вологде в этом году

В этом году при ремонте дорог в Вологде используют асфальтобетонные смеси по новым современным ГОСТам с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Состав асфальтобетона подобран в соответствии с индивидуальными характеристиками для областной столицы.
02.06.2022 19:00

Асфальтирование Осановского проезда в Вологде проведут в сентябре

Двухкилометровый участок Осановского проезда от ул. Ловенецкого, 17, до ул. Конева ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с подрядчиком ход ремонтных работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×