Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

31.07.2020 ЖКХ

До 1 сентября подрядчик устранит все недостатки по ремонту ул. Пугачева в Вологде

До 1 сентября подрядчик устранит все недостатки по ремонту ул. Пугачева в Вологде

Год назад ул. Пугачева отремонтировали в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Спустя время жители выявили ряд недочетов. Для обсуждения работы по их устранению с вологжанами встретились депутат ЗСО Денис Долженко, представители подрядной организации и Департамента городского хозяйства.

«Вот здесь у дома № 24 по ул. Пугачева «ливневку» сделали выше требуемого уровня, поэтому здесь теперь всегда лужа. Вода практически никогда не уходит, это грозит тем, что асфальт в этом месте разрушится», - говорит активист ТОСа «Водники» Евгений Коквин.

Ремонт ул. Пугачева производила компания «Магистраль». На свою работу они дают пятилетнюю гарантию. Ситуацию с неверно обустроенной ливневкой исправят в срок до 1 сентября.

IMG_8462.jpg

«Объясню из-за чего это образовалось: дома построены на уровень выше, чем идет дорога, клоны продольные минимальные. То, что лужа не дотекла где-то метр до дождеприемного колодца, это некритично, все исправим», - говорит главный инженер компании-подрядчика Алексей Широпаев.

Обсудили и проблему безопасности дорожного движения у дома № 40 по ул. Пугачева. Подрядчик в ходе ремонта сделал дорожки для спуска на пешеходный переход, однако никаких знаков и разметки на самой дороге нет, поэтому автомобилисты не притормаживают перед тем, как подъехать к этому месту.

IMG_8464.jpg

При строительстве тротуара, который выходит с Пугачева на Карла Маркса, незаконно установленные гаражи помешали полностью благоустроить территорию для пешеходов. Строители не смогли решить вопрос с демонтажом боксов, в связи с чем пришлось значительно сузить тротуарную дорожку. Этот вопрос жители также обсудили с представителями Департамента городского хозяйства.

Сейчас жители обеспокоены тем, что после ремонта на перекрестке улиц Северная и Карла Маркса у торгового центра остались неровности, которые могут привести к возникновению аварийных ситуаций на дороге. Кроме того, у библиотеки № 10 по ул. Северной был прорыв теплосетей. В ходе ремонта асфальтовое покрытие на дороге восстановили, а на тротуаре - нет.

«Подрядчик восстановит неровность покрытия на дороге у торгового центра, а на тротуаре - выедем проверим, если восстановление было выполнено некачественно, то работы будут производиться заново», - пояснил начальник отдела благоустройства и озеленения Департамента городского хозяйства Вологды Александр Соснин.

IMG_8466.jpg

С этими вопросами жители также обратись к депутату Законодательного Собрания области Денису Долженко, который взял работу подрядчика по исправлению недостатков под личный контроль.

«Нужно отметить, что сейчас все больше удается найти взаимопонимание между жителями и Администрацией города Вологды. Нас слышат, обращения граждан принимаются и со стороны подрядчика, и Департамента городского хозяйства. Та работа, которая необходима по устранению выявленных недостатков, ведется, и жители остаются довольны», - говорит депутат Законодательного Собрания области Денис Долженко.

Напомним, что в прошлом году в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» вошли 10 участков улиц Вологды: Гагарина, Карла Маркса, Некрасова, Предтеченская, Прокатова, Пролетарская, Пугачева, Северная, Челюскинцев и Пошехонское шоссе. В этом году приведут в порядок 12 участков дорог.

Полина Салата
Другие новости по теме
29.04.2023 14:26

Вологодчина занимает первое место в стране по общей протяженности ремонтов дорог

Церемония награждения субъектов страны с высокими результатами реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году прошла на открытом заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Казани.
09.11.2022 17:10

По новым ГОСТам ремонтируют дороги в Вологде в этом году

В этом году при ремонте дорог в Вологде используют асфальтобетонные смеси по новым современным ГОСТам с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Состав асфальтобетона подобран в соответствии с индивидуальными характеристиками для областной столицы.
02.06.2022 19:00

Асфальтирование Осановского проезда в Вологде проведут в сентябре

Двухкилометровый участок Осановского проезда от ул. Ловенецкого, 17, до ул. Конева ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с подрядчиком ход ремонтных работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×