Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

13.08.2020 ЖКХ

«Кольцо» на пересечении улиц Конева и Можайского в Вологде готовят к запуску

«Кольцо» на пересечении улиц Конева и Можайского в Вологде готовят к запуску

Сейчас специалисты ждут благоприятной погоды для нанесения дорожной разметки. По плану кольцевая развязка должна заработать не позднее 20 августа.

«Работы по нанесению разметки и отключению светофоров будут производиться в ночное время при наступлении благоприятной погоды. Необходимые дорожные знаки уже установлены, как только будет нанесена разметка, мы их откроем, и они вступят в силу. Обустроены подходы к новым пешеходным переходам. По ул. Конева зебру сместили к пересечению с ул. Беляева. По ул. Можайского пешеходные переходы смещены в среднем на 100 метров в обе стороны», - говорит заместитель руководителя Службы городского хозяйства Вологды по безопасности дорожного движения Илья Колосов.

Отмечается, что поначалу на новой кольцевой развязке будут дежурить сотрудники ГИБДД, которые проследят за тем, как автомобилисты и пешеходы соблюдают Правила дорожного движения. Так, перекресток с круговым движением считается главным, если нет знаков приоритета, въезд на него можно осуществлять с любой полосы, съезд осуществляется только с крайней правой полосы.

Введение кольцевого движения на этом участке улично-дорожной сети города - рекомендация, которую вынесли эксперты, занятые составлением Комплексной схемы организации дорожного движения Вологды (КСОДД). Дело в том, что перекресток Конева - Можайского - один из наиболее аварийных в нашем городе. По данным городского ГИБДД, за 7 месяцев здесь произошло 28 аварий, 5 из которых - в июле. Один человек пострадал.

Добавим, что «кольцо» на пересечении улиц Конева и Можайского будет работать в тестовом режиме до весны 2021 года. Этот вопрос уже обсуждался с местными жителями.

Павел Антонян
Другие новости по теме
28.12.2023 13:16

Вологодские полицейские рассказывают о Правилах дорожного движения в рамках «Зимних каникул»

Мероприятие «Зимние каникулы» организуется для предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма, а также для выработки навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Проект проходит с 25 декабря 2023 года по 9 января 2024 года.
21.11.2023 16:22

Новые «лежачие полицейские» появляются на дорогах Вологды

В Вологде начали установку новых «лежачих полицейских». В этом году планируется смонтировать четыре дорожных элемента по разным адресам.
19.10.2023 11:36

С 21 октября движение по улице Планерной станет двусторонним

В субботу, 21 октября, планируется запустить двустороннее движение на улице Планерной. Такое решение городские власти приняли совместно с ГИБДД.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×