Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

14.08.2020 ЖКХ

Детские и спортивные площадки дезинфицируют в Вологде

Детские и спортивные площадки дезинфицируют в Вологде

Специалисты обрабатывают дезинфицирующим раствором детские муниципальные площадки. Таких в Вологде 85. Это дополнительная мера по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Работы начались с 14 августа. Планируется на первоначальном этапе обработать порядка 9 самых посещаемых муниципальных детских площадок. Обработка дезинфицирующими средствами уже прошла на площадках в Лосте рядом с многоквартирным домом по ул. Пионерская, 32, на ул. Зосимовская, 30 и у ДК ПЗ. Работы в данном направлении планируется выполнить не позднее 19 августа.

«В первую очередь обрабатывают площадки, которые пользуются большой популярностью среди жителей. Например, в Прилуках, Лосте, ДК ПЗ это территория у спортивного комплекса на Конева, 2в и другие. Всего будут обработаны 85 муниципальных площадок в Вологде, 36 из них построены в 2019-2020 годах в рамках проекта «Народный бюджет ТОС». Если жители хотят, чтобы площадку в их дворе также обработали, они должны обратиться в свою управляющую компанию», - говорит заместитель начальника Департамента городского хозяйства Константин Гольдберг.

MC4snHsXpNU.jpg

Площадки обрабатывают специальным дезраствором. До и после на территории развешиваются уведомления, сообщающие о проведении мероприятий по дезинфекции. В течение часа после обработки вход на площадку будет запрещен - за это время раствор должен высохнуть и стать полностью безопасным для людей.

Родителей просят обратить особое внимание на данные мероприятия, соблюдать ограничения и не подвергать опасности детей и самих себя. Напомним, в регионе разрешены занятия физкультурой на улице и открытых спортивных сооружениях, а также одиночные или с членами семьи прогулки на улице, при этом продолжает действовать масочный режим.

Сейчас в Вологде 10 бригад проверяют, как вологжане соблюдают эти правила. Маски необходимо носить в общественных местах, транспорте и на рабочем месте, где невозможно соблюдение социальной дистанции. За нарушение соблюдения масочного режима грозит штраф.

Полина Салата
Другие новости по теме
13.03.2024 12:46

164 вологжанина вылечились от ковида на прошлой неделе

Об этом сообщает федеральный сайт «Объясняем.рф». Данные приведены за период с 4 по 10 марта.
05.03.2024 13:56

У 176 вологжан выявили коронавирус на прошлой неделе

Об этом сообщает сайт «Объясняем.рф», на котором еженедельно обновляется статистика заболеваемости коронавирусной инфекцией.
27.02.2024 12:47

У 137 вологжан обнаружили коронавирус на прошлой неделе

На сайте «Объясняем.рф» обновили статистику по заболеваемости коронавирусной инфекцией за прошлую неделю. Согласно ей, в Вологодской области вирус нашли у 137 человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×