Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

15.08.2020 ЖКХ

С сегодняшнего дня перекресток Конева - Можайского в Вологде стал кольцевым

С сегодняшнего дня перекресток Конева - Можайского в Вологде стал кольцевым

Все подготовительные работы специалисты провели в ночное время, и с самого утра субботы, 15 августа, водители передвигаются по дорогам Конева и Можайского по новым правилам.

«Начинаем тестировать кольцевую развязку на перекрестке улиц Конева и Можайского. Сегодня ночью были установлены временные ограждения и нанесена разметка. Пешеходы, обратите внимание - переходы перенесены. Знаю, поначалу будет непривычно. Но давайте попробуем. Вспомним Правила дорожного движения (въезжая на кольцо - уступи дорогу) и будем проявлять взаимное уважение», - написал на своей странице в социальной сети Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Согласно ПДД, перекресток с кольцевым движением является главным при отсутствии приоритетных знаков. Заехать на кольцо автомобилисты могут с любой полосы, а для того, чтобы съехать, необходимо перестроиться в крайний правый ряд.

Следуют быть внимательными и пешеходам, так как по ул. Можайского пешеходные переходы перенесены примерно на 100 метров в обе стороны. Со стороны ул. Конева зебру перенесли на пересечение с ул. Беляева.

«В ночное время мы отключили светофоры, нанесли разметку, установили оградительные столбики. Некоторое время координировать передвижение автомобилистов будут сотрудники ГИБДД. Пока все идет в штатном порядке. Информации о каких-либо инцидентах на территории не поступало», - комментирует заместитель руководителя Службы городского хозяйства Вологды по безопасности дорожного движения Илья Колосов.

По предварительной информации, кольцевое движение будет работать в тестовом режиме в течение полугода (до весны 2021 года). Специалисты оценят эффективность нововведения.

Отметим, этот перекресток входит в число наиболее аварийно опасных в Вологде. Только в этом году здесь произошло почти 30 ДТП. Изменение схемы движения на кольцевую - один из пунктов реализации Комплексной схемы организации дорожного движения, разработанной экспертами из Санкт-Петербурга. В областной столице также реализуется проект «Вологда - снижение аварийности на улично-дорожной сети», направленный на развитие дорожной инфраструктуры города и решение вопросов безопасности.

Полина Салата
Другие новости по теме
29.03.2024 12:22

В Вологде для детей из детских садов провели квест по безопасности

В игре приняли участие ребята из 10 детских садов города.
27.03.2024 14:47

Новый светофор появится на улице Ярославской в Вологде

Безопаснее станет участок улицы в районе домов 32 и 27. В ГИБДД говорят, что это аварийный участок.
28.12.2023 13:16

Вологодские полицейские рассказывают о Правилах дорожного движения в рамках «Зимних каникул»

Мероприятие «Зимние каникулы» организуется для предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма, а также для выработки навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Проект проходит с 25 декабря 2023 года по 9 января 2024 года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×