Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

18.08.2020 ЖКХ

Управляющие компании Вологды готовы к отопительному сезону на 90 %

Управляющие компании Вологды готовы к отопительному сезону на 90 %

Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов оценил подготовку жилого фонда к зиме.

В доме на ул. Конева, 12а, находящемся в введении УК «Союз», приобретен новый пластинчатый водоподогреватель. Сейчас рабочие занимаются его монтажом. К концу недели тепловой узел будет готов, и в квартиры вологжан вернется горячая вода.

«Сейчас занимаемся установкой нового оборудования. Оно наше, вологодского производства. Оно проще в эксплуатации, при необходимости довольно легко и дешево ремонтируется. Легко заменить комплект прокладок и комплект пластин», - рассказал директор ООО УК «Союз» Алексей Рыжков.

УК «Союз» - в числе лидеров по подготовке к отопительному сезону. В доме на ул. Конева, 12а, им предстоит отремонтировать еще два тепловых узла. Основная часть работ в подведомственных домах УК «Союз» связана с промывкой систем отопления, опрессовкой тепловых узлов - эти работы выполнены почти на 100 %. Производятся гидравлические испытания.

В доме № 5 по ул. Архангельской работы по подготовке к отопительному сезону также в высокой стадии готовности. Здесь выполнена промывка системы отопления и опрессовка узла. В планах - гидравлические испытания.

0327.jpg

«На данный момент готовность управляющих компаний города по этому виду работ составляет 43 %. Для проведений работ в особо ветхих домах будет разработан отдельный план, чтобы не нанести большого вреда имуществу собственников жилья», - отметил главный инженер АО «Вологдагортеплосеть» Владимир Петухов.

«В этом году подготовке жилого фонда уделено большое внимание, так как в городе реализуется масштабная ремонтная программа. По всем видам работ управляющие компании готовы на 90 %, ТСЖ готовы на 70 %. Губернатор поставил нам задачу - завершить подготовку к отопительному сезону к 1 сентября, и мы движемся к этой цели. Я поставил задачу в первую очередь дать тепло во всех социальных объектах: детских садах, школах, больницах», - рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Добавим, что вологжане могут следить за ходом подготовки к отопительному сезону на официальном портале городской администрации. В разделе «Рейтинг УК» указан процент готовности отопительных систем и выполненных работ по каждой из управляющих кампаний города.

Павел Антонян
Другие новости по теме
01.04.2024 16:50

На коммунальных объектах Минобороны России Вологодского гарнизона стартовали весенние осмотры

Их цель — оценить техническое состояние фондов после завершения зимнего периода эксплуатации, проверить готовности зданий и коммунальных сооружений к весне и лету.
23.03.2024 13:57

В ночь на 26 марта будет ограничено теплоснабжение в центральной части Вологды

Внеплановый ремонт тепловых сетей ТГК-2 необходим на ул. Ветошкина. Он пройдет с 23:00 25 марта до 13:00 26 марта. На этот период будет ограничено теплоснабжение домов центральной части Вологды.
12.03.2024 16:25

Военные коммунальщики проверили тепловое хозяйство по указанию Государственного технического надзора

В январе 2024 года отделом Государственного технического надзора в жилищно-коммунальную службу № 3 филиала «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России был направлен перечень часто встречающихся нарушений обязательных требований в сфере теплоэнергетики.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×