Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

21.08.2020 ЖКХ

Началось строительство «ливневки» в Ковыринском парке Вологды

Началось строительство «ливневки» в Ковыринском парке Вологды

220-метровый участок ливневой канализации диаметром 200 мм от ул. Щетинина до малого пруда построят открытым способом к 1 сентября. Сегодня старт работ проверил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Контракт заключен с компанией «Веста». Подрядчик завез материалы, наметил траекторию, по которой пойдет ливневая канализация, например, в парке установлены столбики в местах монтажа колодцев. Врезка произойдет в существующую сеть на ул. Щетинина.

«Ул. Щетинина будем переходить, не вскрывая, методом прокола. Это необходимо, чтобы не ломать асфальт и не создавать неудобств жителям. График работ составлен, работаем каждый день без выходных. По проекту мы построим семь колодцев, трассу скорректировали, чтобы не спиливать деревья в парке», - говорит директор подрядной организации Александр Дюдин.

Напомним, обустроить ливневую канализацию у малого пруда поручил в конце мая Мэр Вологды Сергей Воропанов. Во время таяния снега и прохождения паводка здесь неоднократно возникало подтопление, водой покрывались даже соседние тротуары. Проект несколько раз обсуждали с жителями и активистами местных ТОС.

«Было принято решение построить ливневую канализации. МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» разработал проектно-сметную документацию. Работы выполнит подрядчик до 1 сентября. Строители выбрали траекторию монтажа труб без ущерба для деревьев - будут аккуратно проходить мимо зеленых насаждений», - говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В этом году ливневую канализацию обустроят также на улицах Можайского, Ветошкина, Благовещенская, Мохова, Октябрьская и Возрождения. Дополнительные колодцы установят на ул. Ленинградская и Пошехонском шоссе. Всего за последние три года в Вологде построили 3,6 км «ливневки», отремонтировали еще 800 метров.

Добавим, в случае подтопления территорий вологжанам нужно обращаться в Единую дежурную диспетчерскую службу: 72-45-00.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
18.03.2024 14:17

Пять бригад «Водоканала» борются сегодня с последствиями потепления

В областной столице продолжаются работы по устранению обнаруженных мест подтопления. Сегодня специалисты работают в заречной части города, а также на улице Клубова.
13.03.2024 16:48

Порядка 300 колодцев ливневой канализации прочищено в Вологде

Общая протяженность сетей ливневой канализации в Вологде составляет около 300 км. Из 1600 дождеприемных колодцев на сегодняшний день очищено и отогрето порядка 300.
04.03.2024 11:22

Почти 100 дождеприемных колодцев очистили в Вологде за выходные

Сотрудники МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» продолжают проводить работы по подготовке города к потеплению. В ежедневном режиме работает до шести бригад.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×