Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

28.08.2020 ЖКХ

54 % управляющих компаний Вологды завершили подготовку систем отопления к зиме

54 % управляющих компаний Вологды завершили подготовку систем отопления к зиме

На 27 августа в 35 управляющих компаниях из 65, действующих в Вологде, выполнены гидравлические испытания на оборудовании и проведена промывка систем отопления. Информация о готовности организаций к новому отопительному периоду опубликована на официальном сайте Администрации города.

Завершили подготовку систем отопления крупнейшие управляющие компании города «Фрязиново» и «Подшипник». Высокая степень готовности у «Коммунальщика», который обслуживает 201 дом.

Всего в городе к зиме нужно подготовить 3137 многоквартирных домов, которыми управляют УК, ТСЖ, ЖСК. Сейчас гидравлика теплового узла и водоподогревателей, а также промывка и опрессовка системы отопления выполнена в 2701 из них. Таким образом, готовность жилого фонда города составляет 86 %.

«В городе также проходит подготовка к новому отопительному сезону 51 котельной и более 300 км теплосетей. На сегодняшний день подготовлено 98 % тепловых сетей и 94 % котельных. Официальный срок подготовки систем теплоснабжения - 1 ноября. По системам теплопотребления необходимо сдать все работы до 1 сентября, однако не все управляющие компании ведут эту работу. Это повод задуматься собственникам жилья и, возможно, поменять УК. Промывка систем отопления жилых домов выполнена в 81 % домов, гидравлические испытания тепловых узлов - в 84 %, а водоподогревателей - 85 %», - говорит заместитель начальника Департамента городского хозяйства Константин Гольдберг.

Мэр Вологды Сергей Воропанов поставил задачу - к 1 сентября провести все работы по подготовке МКД к зиме. До 15 сентября должны быть подписаны паспорта готовности жилья к отопительному периоду. За ходом работ следит тепловая инспекция и представители АО «Вологдагортеплосеть», составлен график сдачи-приемки работ. Информация о выполненных работах собирается еженедельно.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
12.03.2024 16:25

Военные коммунальщики проверили тепловое хозяйство по указанию Государственного технического надзора

В январе 2024 года отделом Государственного технического надзора в жилищно-коммунальную службу № 3 филиала «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России был направлен перечень часто встречающихся нарушений обязательных требований в сфере теплоэнергетики.
09.11.2023 15:35

Вологда готова к отопительному сезону

Город получил акт проверки готовности к осенне-зимнему отопительному периоду. Теплоснабжение более чем в 3000 домах обеспечивают 53 котельные. Объекты укомплектованы персоналом.
10.10.2023 15:31

Отопительный сезон в Вологодском гарнизоне начался успешно

За время подготовки к холодному времени года были проведены профилактические работы на 47 км инженерных сетей, 15 объектах водопроводно-канализационного хозяйства, семи объектах теплового хозяйства, четырех дизельных электростанциях коммунального назначения, трех участках газопровода, одной группе резервуарных установок хранения сжиженного углеводородного газа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×