Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

31.08.2020 ЖКХ

Тепло досрочно подадут в школы и детские сады Вологды

Тепло досрочно подадут в школы и детские сады Вологды

На этой неделе к теплу начнут подключать социальные учреждения города. Такое поручение дал Мэр Вологды Сергей Воропанов во время прямого эфира в социальной сети.

«Подключение тепла будет осуществляться по заявкам. Руководителям детских садов и школ нужно будет подать заявки в компанию «Вологдагортеплосеть». В первую очередь теплом будут обеспечены детские сады, затем - школы», - рассказала начальник Управления образования Вологды Ирина Гуляева.

В городе завершается и подготовка жилого фонда к новому отопительному сезону. Так, все запланированные работы уже выполнены управляющей компанией «Подшипник». В доме на ул. Панкратова, 88, например, установили новый теплообменник.

1414.JPG

«Сейчас проблем с теплообменником по дому на ул. Панкратова, 88, нет. Оборудование прослужит, как минимум, еще лет пять. Раньше была другая система, одноступенчатая. Сейчас две ступени, это более надежно, качество лучше, температурный режим совсем другой», - рассказал сантехник Николай Сайкин.

Основная часть работ в подведомственных домах УК «Подшипник» связана с промывкой систем отопления и опрессовкой тепловых узлов. Работы выполнены на 100 %, завершается подписание паспортов готовности.

1399.JPG

«Наша управляющая компания традиционно идет с опережением графика. В настоящий момент жилой фонд готов к отопительному сезону на 100 %, завершается подписание паспортов готовности», - комментирует директор УК «Подшипник» Сергей Гажинов.

В целом по городу готовность жилого фонда к холодному сезону составляет 87 %, отдельно по управляющим компаниям - порядка 94 %. По поручению Мэра Вологды Сергея Воропанова завершить работы нужно до 1 сентября, подписать паспорта готовности - до 15 сентября.

«Речь идет именно о подписанных актах. Фактическая готовность, т. е. выполненные и принятые на месте работы, гораздо выше. Буквально каждый час поступают акты на подписание, и за сутки цифра заметно увеличится. Особенно плотно мы работали и продолжаем работать с теми, кто отстает - направлено соответствующее письмо для принятия мер прокурорского реагирования к УК, которые имеют низкий процент подготовки, а также к ТСЖ и ЖСК, у которых не сдано не одного вида работ. Держим ситуацию с такими компаниями на ежедневном контроле», - подчеркнул Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Также проходит подготовка к новому отопительному сезону 51 котельной и более 300 км теплосетей. На сегодняшний день подготовлено 98 % тепловых сетей и 94 % котельных. Срок окончания этих работ - 15 сентября. 

Карина Ершова
Другие новости по теме
01.04.2024 16:50

На коммунальных объектах Минобороны России Вологодского гарнизона стартовали весенние осмотры

Их цель — оценить техническое состояние фондов после завершения зимнего периода эксплуатации, проверить готовности зданий и коммунальных сооружений к весне и лету.
23.03.2024 13:57

В ночь на 26 марта будет ограничено теплоснабжение в центральной части Вологды

Внеплановый ремонт тепловых сетей ТГК-2 необходим на ул. Ветошкина. Он пройдет с 23:00 25 марта до 13:00 26 марта. На этот период будет ограничено теплоснабжение домов центральной части Вологды.
12.03.2024 16:25

Военные коммунальщики проверили тепловое хозяйство по указанию Государственного технического надзора

В январе 2024 года отделом Государственного технического надзора в жилищно-коммунальную службу № 3 филиала «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России был направлен перечень часто встречающихся нарушений обязательных требований в сфере теплоэнергетики.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×