Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

10.09.2020 ЖКХ

Комиссия приняла капремонт дома № 2 на ул. Водников в Вологде

Комиссия приняла капремонт дома № 2 на ул. Водников в Вологде

Качество работ проверили представители Фонда капитального ремонта, Департамента городского хозяйства, УК и совета дома. В приемке принял участие депутат Законодательного Собрания Вологодской области Денис Долженко.

Дому на ул. Водников, 2, больше 50 лет. В этом году по программе капремонта компания «ТехноГазСервис» отремонтировала фасад и фундамент четырехэтажного здания. Сумма контракта составила порядка 3 млн рублей.

IMG_8729.JPG

«Работы шли с мая по сентябрь. Мы расчистили фасад, выполнили частичную штукатурку, затем покрасили фасад. Мы заменили окна и двери подъездов, а также двери в подвалы. Кроме того, была сделана новая отмостка», - рассказал главный инженер компании «Техногазсервис» Сергей Кладовщиков.

Во время приемки был выявлен ряд несущественных замечаний, которые подрядная организация устранит до передачи дома управляющей компании.

«Мы подробно объяснили свои пожелания подрядчику. Будем также следить, насколько хорошо будут держаться штукатурка и краска», - говорит жительница дома на ул. Водников, 2, Ирина Трифонова.

«Мне все понравилось. Дом очень изменился, раньше фасад был безобразным», - отметила жительница дома на ул. Водников, 2, Галина Елизарова.

В неполном объеме подрядчик выполнил усиление балконов, так как не все жильцы дали свое согласие на эту работу. Из 30 балконов усиление и облицовка балконов появилась только у шести.

IMG_8751.JPG

«Глобальных замечаний я не заметил, при проверке выявились мелкие недочеты. Подрядчик в ближайшее время их должен устранить. Жители дома жаловались на отсутствие желобов на козырьках над входами в подъезды. Будем держать связь с председателем совета дома, если в дождливую погоду возникнут подтеки, мы это зафиксируем и передадим в Фонд капремонта», - прокомментировал депутат Законодательного Собрания области, член фракции «Единая Россия» Денис Долженко.

Всего в этом году в программу капремонтов в Вологде вошли 19 домов. Ремонтные работы уже завершены по восьми адресам: Советский проспект, 129, Парковая, 7а, Левичева, 5, Мальцева, 28, Можайского, 52 и Энгельса, 58. Несколько дней назад работы по ремонту крыши были приняты и в доме на ул. Гоголя, 97.

«На сегодняшний день выполнено 66 % работ по капремонтам в Вологде. В этом году подрядчик ремонтирует кровли, фасады, инженерные сети, заменяем лифты. Еще одна порядная организация меняет лифты в двух домах. Планируется завершить все работы к 30 сентября», - сообщили в Департаменте городского хозяйства Вологды.

Общая стоимость ремонтных работ с учетом проектирования и прохождения государственной экспертизы составляет порядка 140 млн рублей. Ход работ контролируют жильцы домов, областные и городские депутаты, представители Департамента городского хозяйства Вологды. Строительный контроль осуществляет Служба единого заказчика.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
05.03.2024 17:07

В Вологде стартовали работы по замене лифтов в многоквартирных домах

Всего в этом году запланирована замена 55 лифтов в 15 домах. По адресу: Ленинградская, 93, новые лифты появятся в каждом из восьми подъездов. Ход строительных работ оценил сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов.
12.02.2024 14:10

В 15 домах Вологды заменят лифты в этом году

Программа по замене лифтового оборудования будет реализована в 2024 году в областном центре. Подробнее об этом рассказал во время прямого эфира в социальной сети Мэр Вологды Сергей Воропанов.
27.09.2023 13:48

Первый дом в Вологде, где полностью меняются балконные плиты, отремонтируют в октябре

Ремонтные работы многоквартирного дома на ул. Пушкинской, 18, Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с директором ООО «КапЭнергоСтрой» Александром Герасимовым.    

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×