Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

10.09.2020 ЖКХ

Подрядчик приступил к реконструкции третьего участка бульвара на ул. Пирогова в Вологде

Подрядчик приступил к реконструкции третьего участка бульвара на ул. Пирогова в Вологде

Пешеходную улицу от ул. Чехова до Советского проспекта ремонтируют в рамках федеральной программы «Городская среда». Ход работ сегодня оценил во время прямого эфира начальник Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов.

«В данный момент завершена укладка плитки у школы № 5. Рабочим осталось выполнить второстепенные работы: установить опоры освещения и смонтировать террасную прогулочную площадку в ивовой аллее. Перед школой № 5 на ул. Ветошкина два пешеходных перехода объединят в один. Он будет приподнят над уровнем проезжей части для обеспечения безопасности школьников. Такой же пешеходный переход будет установлен на пересечении ул. Пирогова с ул. Герцена», - отметил начальник Департамента городского хозяйства Администрации Вологды Алексей Шумилов.

На участке «Сентиментальный» от ул. Ветошкина до ул. Герцена рабочие провели электросети, сейчас монтируют бортовой камень, выполняют подсыпку основания. В ближайшее время подрядчик приступит к укладке асфальтового покрытия, установке опор освещения. В понедельник подрядчик приступил к работам на третьем участке от ул. Герцена до ул. Козленская.

«Рабочие зашли 7 сентября. Сейчас производим выборку грунта, демонтаж старого асфальтобетонного покрытия и бортовых камней, а также установку новых. Ведем работы по монтажу ливневой канализации. Рабочие занимаются подсыпкой грунта. После этого будет начато асфальтирование и благоустройство», - рассказал представитель подрядчика Игорь Титов.

Проект благоустройства бульвара по ул. Пирогова на участке от Чехова до Советского проспекта разработан по эскизам Лаборатории городской среды, созданной в 2020 году по поручению Мэра Вологды Сергея Воропанова. Молодые архитекторы разбили километровый бульвар на четыре функциональные зоны. Сейчас они ведут авторский надзор.

Добавим, что на проведение работ на бульваре на ул. Пирогова в рамках программы «Городская среда» из бюджетов всех уровней выделено 62,5 млн рублей. Срок выполнение работ по контракту - 20 октября.

Павел Антонян
Другие новости по теме
23.04.2024 16:53

Более 100 тысяч вологжан проголосовали за объекты благоустройства в регионе

Онлайн-голосование за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году, продолжается.
19.04.2024 16:02

Тополевый переулок отремонтируют по программе «Формирование комфортной городской среды» в Вологде

Встречу с жителями до начала ремонтных работ провел депутат Вологодской городской Думы Максим Осокин.
19.04.2024 14:58

В Вологде жители дома 5г на улице Комсомольской обсудили проект ремонта двора

На встречу пришли представители Департамента городского хозяйства, «Водоканала», Центра по работе с населением, депутаты. Им жители смогли задать вопросы и согласовать проект.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×