Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

30.03.2017 ЖКХ

В домах 28 УК, проверенных комиссией, не обнаружено утечек газа

В домах 28 УК, проверенных комиссией, не обнаружено утечек газа

Сегодня комиссия проверила газовое оборудование в домах центральной части города, которые находятся в ведении УК «Ресурс». В частности, проверки прошли по адресу: ул. Герцена, 49б. Специалисты осмотрели как плиты в квартирах, так и газовые трубы в подъездах.

«Состояние удовлетворительное. В каждой квартире, конечно, все индивидуально, ведь жильцы обязаны сами следить за газовым оборудованием в своем помещении. Но больших нареканий нет. В подъездах тоже все хорошо, все проверено», – отметил старший мастер «Газпром газораспределение Вологда» Владимир Потаев.

Нет претензий и к общедомовому оборудованию, за исправностью которого следит управляющая компания «Ресурс». Дом перешел в ведение этой организации чуть больше полугода назад, но ряд важных шагов в вопросе безопасности жильцов уже сделан.

«Мы покрасили наружный газопровод, выполнили обследование вентиляционных каналов, очистили все помещения – подвалы и чердаки от лишнего мусора. Договор на обслуживание газового оборудования и сетей заключен с компанией «Газпром газораспределение Вологда», они обслуживают на наших многоквартирных домах внутридомовые газовые сети. Плановая проверка запланирована на май», – сообщил директор управляющей компании «Ресурс» Максим Ряшкин.

Удовлетворены результатами обследования и специалисты, проверяющие вентиляцию. Ее исправность – это тоже важный пункт безопасности, ведь в случае ЧП именно через вентиляционные каналы газ должен уйти из квартир.

Такие проверки – дважды в неделю – проходят сейчас во всех микрорайонах Вологды. Если выявляются неполадки в работе газового оборудования, их тут же исправляет организация, с которой заключен договор. Если же засорена вентиляция, проблему ликвидирует управляющая компания. Специальная комиссия уже провела рейды в домах 28 управляющих компаний. Обследования будут продолжаться, пока не будут проверены дома всех УК областной столицы.

Екатерина Олейникова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×