Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

13.10.2020 ЖКХ

Сквер у «пропеллера», отремонтированный по проекту «Городская среда», озеленяют вологжане

Сквер у «пропеллера», отремонтированный по проекту «Городская среда», озеленяют вологжане

37 кустов снежноягодника белого высадили в сквере на ул. Можайского, 28. К экологической акции присоединились более 15 человек, в их числе студенты Вологодского техникума железнодорожного транспорта и жители микрорайона.

«Раньше мы два раза в год проводили в сквере на ул. Можайского, 28, субботники. В этом году, к сожалению, из-за ситуации с пандемией провести его не получилось. Мы любим эту территорию, поэтому стараемся ее беречь. Когда поступило предложение снова прийти сюда и помочь в посадке саженцев, мы с ребятами решили присоединиться», - рассказала председатель первичной профсоюзной организации студентов Вологодского техникума железнодорожного транспорта Марианна Мишуринская.

2.jpg

Ребята выкопали ямки и высадили саженцы снежноягодника белого. Такое растение выбрали неслучайно: оно наиболее устойчиво к неблагоприятным погодным условиям.

«Участием в этой акции я решил поддержать нашу экологию. Думаю, что важно озеленять парки и скверы, а также следить за чистотой города», - отметил Никита Маргодин, студент Вологодского техникума железнодорожного транспорта.

В прошлом году сквер у «пропеллера» отремонтировали по федеральному проекту «Городская среда». Это общественное пространство выбрали сами жители во время рейтингового голосования. Ранее сквер был запущен, а после ремонта здесь появились пешеходные дорожки для прогулок, газоны, детская сетка «Пирамида».

«Некоторые деревья в сквере убрали, когда проводили благоустройство. И мы вместе с жителями решили озеленить общественное пространство. Будет меньше пыли, станет красивее. Жители также активно участвуют в уборке парка», - комментирует председатель ТОС «Локомотив» Марина Юрчик.

Добавим, что в 2019 году по проекту «Городская среда» также привели в порядок аллею Славы в Лосте, площадку на ул. Псковская, 8а, сквер на проспекте Победы, 66, и территорию у школы № 6 в Молочном. В этом году по программе благоустраивают бульвар на ул. Пирогова. В проект на следующий год вошли Рождественский парк и Осановская роща.

Карина Ершова
Другие новости по теме
23.04.2024 16:53

Более 100 тысяч вологжан проголосовали за объекты благоустройства в регионе

Онлайн-голосование за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году, продолжается.
19.04.2024 16:02

Тополевый переулок отремонтируют по программе «Формирование комфортной городской среды» в Вологде

Встречу с жителями до начала ремонтных работ провел депутат Вологодской городской Думы Максим Осокин.
19.04.2024 14:58

В Вологде жители дома 5г на улице Комсомольской обсудили проект ремонта двора

На встречу пришли представители Департамента городского хозяйства, «Водоканала», Центра по работе с населением, депутаты. Им жители смогли задать вопросы и согласовать проект.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×