Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

13.10.2020 ЖКХ

Вологжанам расскажут о проекте благоустройства Осановской рощи в прямом эфире

Вологжанам расскажут о проекте благоустройства Осановской рощи в прямом эфире

В прямом эфире в сообществе «Вологда.РФ» о благоустройстве общественного пространства расскажут главный архитектор Вологды Ольга Макарова и советник Мэра Вологды по развитию городской среды Надежда Снигирева.

Осановская роща по итогам рейтингового голосования вошла в число объектов, которые будут благоустроены в 2021 году по проекту «Городская среда». В августе прошли масштабные обсуждения проекта вместе с местными жителями. В приоритете у архитекторов - сохранение и улучшение логистики пешеходных маршрутов. После презентации итогов работы проектировщиков вологжане смогут в прямом эфире задать экспертам вопросы.

Отметим, на реализацию в Вологде проекта «Городская среда» в 2021 году будет выделено 239 млн рублей из всех уровней бюджета. Большая часть этих средств пойдет на ремонт дворов.

Павел Антонян
Другие новости по теме
18.04.2024 11:21

На Вологодчине завершается голосование за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».
17.04.2024 12:37

В 17 дворах Вологды идут ремонтные работы

К благоустройству приступили во дворе по адресу: ул. Южакова, 86. С жителями уже обсудили проект и приняли предложения от граждан.
16.04.2024 18:58

В Вологде подберут нового подрядчика для благоустройства пл. Бабушкина

Служба городского хозяйства Вологды расторгла контракт с компанией «КВАРТА-Л», которая должна была заняться благоустройством площади Бабушкина. Подрядчик был определен в конце марта 2024 года по результатам конкурсных процедур. Но после задержания генерального директора организации было принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×