Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

22.10.2020 ЖКХ

Центр питания «Вологда-Южная» переведен на дистанционный режим управления

Центр питания «Вологда-Южная» переведен на дистанционный режим управления Фото: Россети ФСК ЕЭС МЭС Центра

Модернизацию магистрального сетевого объекта провела ПАО «Россети ФСК ЕЭС» совместно с Системным оператором. Благодаря переводу на дистанционный режим управления время проведения оперативных переключений сокращено в 10 раз.

Проект позволил повысить системную надежность электроснабжения областной столицы. Центр питания «Вологда-Южная» оснащен современными автоматизированными системами управления технологическими процессами и обеспечены цифровой связью. Для перехода на дистанционное управление в течение года проводилась подготовка оперативного персонала, настраивались телеметрические системы сбора и передачи информации, а также программно-аппаратные комплексы.

Добавим, что ПАО «Россети ФСК ЕЭС» до 2025 года планируется перевести на новый режим работы более 150 подстанций Единой электроэнергетической системы России, в том числе 17 - в магистральных электросетях. В Вологодской области дистанционно также управляются центры питания «РПП-1» и «РПП-2», обеспечивающие электроснабжение Череповецкого района.

Павел Антонян
Другие новости по теме
10.01.2024 17:24

Вологодские электрики помогают восстанавливать электроснабжение в Новгородской области

В Пестовском округе Новгородской области без электроэнергии остались 32 населенных пункта. Для восстановления электроэнергии прибыла дополнительная бригада из Вологды с необходимой аппаратурой и техникой.
08.08.2023 12:52

Бойцы студенческого отряда «Альфа-Вологда» освоили профессию энергетика

Закончился девятый трудовой сезон работы студенческого отряда «Альфа-Вологда». Представители Института машиностроения, энергетики и транспорта ВоГУ прошли практику в Вологодском филиале «Россети Северо-Запад».
16.06.2023 14:12

500 новых рабочих мест появится в особой экономической зоне «Вологодская»

В регионе планируется создание особой экономической зоны (ОЭЗ) «Вологодская». Соответствующее соглашение было подписано на Петербургском международном экономическом форуме.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×