Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

28.10.2020 ЖКХ

Новогоднюю иллюминацию начали монтировать в центре Вологды

Новогоднюю иллюминацию начали монтировать в центре Вологды

Накануне подрядчик развесил гирлянду на ул. Пушкинской. Светодиодные огни смонтировали зигзагом между деревьями и провели тестовое включение.

Навесные прожекторы для подсветки установили, но не подключали на световые опоры у входной группы Кремлевского сада на пр. Победы и на пл. Революции со стороны ул. Лермонтова.

«Остальная иллюминация находится на проверке, подрядчик производит дефектовку. Если потребуется, в ближайшее время пройдет ремонт оборудования. По контракту смонтировать всю иллюминацию необходимо до 5 декабря», - сообщили в Департаменте городского хозяйства.

Контракт на сумму 1,5 млн рублей на содержание, ремонт, установку и демонтаж новогоднего оформления города выиграла компания «АБСОЛЮТСТРОЙ». Еще один договор подписан с ООО «Оптстрой» на поставку 21 живой ели. Две 20-метровые «лесные красавицы» установят на пл. Революции и на Кремлевской площади. Еще 19 девятиметровых елей украсят микрорайоны города. В контракт также входит закупка новых шаров и гирлянд для двух главных елей Вологды.

Напомним, идею использовать более экономичный вариант с живыми елями поддержал Общественный совет города. Общественники также выступили с предложением заранее начать украшать город к Новому году. Именно поэтому подрядчик приступил к работам в октябре, а не ноябре, как в прошлые годы.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
27.12.2023 10:33

Новогодние фигуры украсили Благовещенский сквер в Вологде

На площади появились праздничные арт-объекты: новогодние звёзды, шары, фонари, снежинки. Все украшения подсвечиваются в вечернее время. Украшения простоят на площади ориентировочно до конца января.
27.01.2023 15:18

Новогодние украшения в Вологде уберут до середины февраля

Работы по демонтажу украшений начались на этой неделе: с площади Революции убрали главную новогоднюю красавицу — 20-метровую искусственную ель, а также светящиеся шары.
06.12.2022 14:59

В Вологде завершено украшение городских улиц и площадей к Новому году

В областной столице полностью завершились монтаж новогодней иллюминации, установка арт-объектов и елей на центральных площадях и в микрорайонах. Как и планировалось, работы завершены за месяц до начала новогодних праздников. Основой концепции новогоднего украшения города по-прежнему остается идея кружевной Вологды, элементы кружева используются в арт-объектах и подсветке.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×