Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

11.11.2020 ЖКХ

Пришедшие в негодность пешеходные ограждения начали демонтировать в Вологде

Пришедшие в негодность пешеходные ограждения начали демонтировать в Вологде

Конструкции уже демонтировали на повороте ул. Чернышевского от АЗС до крупного торгового центра. С предложением о демонтаже пешеходных ограждений выступили активные вологжане и представители ТОСов. Сотрудники ГИБДД поддержали данную инициативу.

В соответствии с новым ГОСТом установка пешеходных ограждений обязательна, если разделительный газон между тротуаром и проезжей частью имеет ширину менее метра. Их также применяют в местах с интенсивностью движения более тысячи человек в час.

«В Вологде много мест с недостаточной интенсивностью пешеходов или с широкими разделительными газонами. По новым правилам пешеходные ограждения на них просто не нужны, тем более, что на многих участках они находятся в не самом лучшем состоянии. Работы по демонтажу будут продолжены и в следующем году. Мы будем выявлять все места, где пешеходные ограждения можно убрать. В тех местах, где они необходимы по ГОСТу, конструкции оставят и позже заменят на новые в плановом режиме», - прокомментировал заместитель руководителя Службы городского хозяйства Илья Колосов.

В Вологде активно развивается дорожная инфраструктура в рамках проекта «Снижение аварийности на улично-дорожной сети города». Специалисты настраивают светофоры, устанавливают умные пешеходные переходы, наносят пластиковую дорожную разметку, меняют схемы движения на проблемных перекрестках и многое другое.

В итоге работы проектного офиса за 9 месяцев 2020 года на 10 % удалось снизить количество ДТП на улицах Вологды, а число мест концентрации аварий - более чем в четыре раза: с 25 до 6.

Павел Антонян
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
09.04.2024 17:06

С 8 по 12 апреля Госавтоинспекция Вологды проводит профилактическую акцию «Такси»

Главная цель — выявление и пресечение нарушений в области пассажирских перевозок, соблюдение таксистами Правил дорожного движения.
04.04.2024 09:47

Вологжанам напомнили правила безопасного использования самокатов и велосипедов

С приходом весны дети, подростки и взрослые люди чаще передвигаются на велосипедах и самокатах, а не на общественном транспорте. Но многие пренебрежительно относятся к вопросу безопасности. В Вологде проходят профилактические мероприятия, направленные на предотвращение аварийных ситуаций с участием велосипедистов и самокатчиков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×