Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

20.11.2020 ЖКХ

Авария на Вологодском подшипниковом заводе не повлияла на теплоснабжение областной столицы

Авария на Вологодском подшипниковом заводе не повлияла на теплоснабжение областной столицы

Об этом завил Губернатор Олег Кувшинников. Ситуацию лично оценил Губернатор области Олег Кувшинников, выехав на место.

«Нам понятен масштаб разрушения, на сегодняшний день все циркуляционные насосы, которые обеспечивают подачу тепла в микрорайон ВПЗ, работают в полном объеме, теплоснабжение не нарушено. При необходимости все источники теплоснабжения завода будут задействованы для отопления города. Сейчас циркуляция не нарушена, температура теплоносителя не падает, все резервные котлы прошли проверку Ростехнадзора. Пострадавших нет, главная задача - возобновить теплоснабжение в штатном режиме», - сказал глава региона.

Губернатор также отметил, что в течение двух-трех часов в работу будет запущен резервный водогрейный котел, подготовленный к зимнему отопительному сезону, мощностью 100 гигакалорий в час, который в полном объеме обеспечит бесперебойное водо- и теплоснабжение микрорайона.

Причины аварии установит комиссия ГО и ЧС города Вологды, которая начнет работу сегодня и примет все необходимые меры для устойчивого теплоснабжения Вологды в осенне-зимний период. Предположительно, произошел взрыв водогрейного котла.

Последствия аварии устраняют оперативные службы в штатном режиме.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
21.11.2020 11:01

Кран начал разбирать завалы на месте аварии на Западной котельной Вологды

Городские спасатели и сотрудники ООО «Западная котельная» продолжаю заниматься разбором разрушенных конструкций. Сегодня утром на место ЧП приехал 100-тонный кран.
20.11.2020 17:34

В круглосуточном режиме будут работать городские службы по устранению последствий аварии на ООО «Западная котельная»

На месте взрыва уже частично проведена расчистка территории для подъезда 100-тонного крана, чтобы начать демонтаж разрушенных конструкций кровли и внутреннего технологического оборудования. Как на первоначальном этапе отработали городские службы, оценил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
20.11.2020 15:01

Тепло возвращается в дома «Западной котельной» Вологды, где произошло разрушение котла

Об этом на своей странице в соцсети сообщил Губернатор области Олег Кувшинников. По словам директора руководителя ООО «Западная котельная», батареи  в домах вологжан в районе ПЗ полностью нагреются в течение нескольких часов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×