Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

01.12.2020 ЖКХ

70 % вологжан напрямую расплачивается с «Вологдагортеплосетью» за поставленные ресурсы

70 % вологжан напрямую расплачивается с «Вологдагортеплосетью» за поставленные ресурсы

В настоящее время доля прямых договоров, заключенных «Вологдагортеплосетью» с потребителями, составляет 70 %.

На предприятии отмечают, что такие расчеты - это действенный способ борьбы с неплательщиками, потому что с переводом потребителя на прямой договор появился механизм одностороннего прекращения договоров ресурсоснабжения, заключенных с управляющими организациями.

«Прямые расчеты повышают прозрачность платежей. Прямые договоры гарантируют ресурсоснабжающим организациям получение денежных средств напрямую, минуя посредников, но это создает и дополнительные затраты предприятия на взыскание задолженности по прямым договорам. Где раньше взыскивали с управляющей организации, теперь есть необходимость взыскивать с потребителей, пользующихся услугами теплоснабжения», - поясняет генеральный директор АО «Вологдагортеплосеть» Андрей Макаровский.

На сегодняшний день задолженность перед «Вологдагортеплосетью» составляет более полумиллиарда рублей, из них задолженность населения составляет 46 %, задолженность юрлиц - 54 % соответственно. Долги предприятия могут влиять на подготовку к отопительному периоду.
Александр Спиричев
Другие новости по теме
26.03.2024 08:07

Андрей Накрошаев проконтролировал ход ремонта теплосетей на ул. Ветошкина в Вологде

В областной столице с 23:00 понедельника ограничено теплоснабжение домов центральной части Вологды. Специалисты устраняют дефект на тепловых сетях ТГК-2 на улице Ветошкина. Исполняющий полномочия Мэра Вологды Андрей Накрошаев выехал на место ремонтных работ, чтобы проконтролировать подрядчика.
25.03.2024 09:52

Сегодня вечером в центре Вологды ограничат теплоснабжение

С 23:00 25 марта до 13:00 26 марта в центре Вологды будет ограничено теплоснабжение домов. Специалистам необходимо устранить дефект на тепловых сетях ТГК-2 на ул. Ветошкина.
27.02.2024 13:04

К монтажу затвора на трубопроводе Западной котельной приступили в Вологде

В областной столице сегодня стартовали ремонтные работы по устранению дефекта участка тепловой сети на ул. Ильюшина. Темпы восстановления участка сегодня проконтролировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×