Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

07.12.2020 ЖКХ

Еще 51 населенный пункт Вологодской области обеспечат газом

Еще 51 населенный  пункт Вологодской области обеспечат газом

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер подписали программу развития газоснабжения и газификации региона на 2021-2025 годы. Газ придет еще в 51 населенный пункт Вологодской области, а уровень газификации региона повысится до 70 %.

В ближайшую пятилетку газ «придет» в населенные пункты в 15 районах области, а также в  Зашекснинский район города Череповца. Объем инвестиций компании «Газпром» составит 22,4 млрд рублей.

«Я благодарен руководству компании «Газпром» за планомерную поступательную работу по развитию газификации регионов страны, строительство новых и расширение сети уже существующих газопроводов. Кроме того, компания «Газпром» - это яркий пример социально ответственного бизнеса. По договорам пожертвования мы ежегодно получаем значительные финансовые ресурсы на строительство и ремонт спортивных объектов, учреждений культуры, восстановление дорог. Вся эта работа проводится для того, чтобы сделать жизнь вологжан комфортнее, в каком отдаленном районе они бы не находились», - отметил Губернатор Олег Кувшинников.

Благодаря достигнутым договоренностям в ближайшее время также будет решена проблема дачников Череповецкого района, чьи дома располагаются вблизи магистрального газопровода «Горький - Череповец». Газовая труба, проходящая в непосредственной близости от домов, будет законсервирована и исключена из государственного реестра опасных объектов. Это значит, что вологжанам не придется сносить дома, что долгое время требовал суд.

Анастасия Дуганова
Другие новости по теме
21.03.2024 10:06

В Вологодской области сохраняется высокий темп работ по обеспечению доступа жителей к газу

О темпах реализации программы догазификации рассказал председатель Законодательного Собрания Вологодской области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.
12.03.2024 11:06

Поговорить о здоровье приглашают вологжан

Встреча с читателями газеты «Вологда. РФ» пройдёт в Штабе общественной поддержки по адресу: Козлёнская, 2, в среду, 13 марта, в 12 часов. Без возрастных ограничений.
07.03.2024 11:16

Более 200 вологжан получили материальную помощь при газификации жилья

Такую меру поддержки могут получить вологжане на оплату работ по газификации единственного для них жилого помещения. Такой мерой поддержки с начала 2024 года воспользовались более 200 жителей региона.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×