Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

28.12.2020 ЖКХ

Почти 5 тысяч кубов снега вывезли из Вологды за выходные

Почти 5 тысяч кубов снега вывезли из Вологды за выходные

Компания «Магистраль» усилила работу по вывозу снега из областной столицы. За минувшие выходные было убрано 4,8 тысячи кубов.

«В пятницы на субботу выпало большое количество осадков, поэтому было принято решение увеличить количество единиц техники на вывозе снега до 15 самосвалов. В выходные ежесуточно из города вывозили 2400 кубометров снега. Всего с начала сезона убрано 40,8 тысячи кубов», - рассказала заместитель директора компании «Магистраль» Татьяна Гримова.

В настоящее время в уборке города задействованы 82 единицы техники и 131 дворник. Техника расчищает проезжую часть и общественные пространства, дворники - тротуары и остановки. Коммунальщики также обрабатывают улицы противогололедными материалами. С начала сезона использовано 5 тысяч тонн песко-соляной смеси и 980 тонн соли.

В случае некачественной уборки вологжане могут обратиться в Центр городского управления. Сообщение можно отправить через сервис «Вологда в порядке». В среднем одно сообщение специалисты отрабатывают в течение суток. Так, на прошлой неделе вологжанин написал в ЦГУ с проблемой снежного завала у пешеходного перехода вблизи школы № 26. Коммунальщики расчистили территорию в течение шести часов.

Отметим, что за уборку снега во дворах ответственны управляющие компании, и в случае проблем на придомовой территории лучше обращаться в эти организации. С жалобами по содержанию дворовых территорий вологжане могут обращаться в свою управляющую компанию, если там не реагируют, то в ЕДДС Вологды по телефону: 72-35-53. Также в ЕДДС можно обращаться с вопросами по уборке улиц города.

Карина Ершова
Другие новости по теме
18.03.2024 12:33

Более 5 тысяч кубов снега вывезли за последние сутки за пределы Вологды

Работы по уборке снега в областном центре ведутся в дневное и ночное время. Подробнее об этом во время прямого эфира рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
11.03.2024 13:19

Более 12 тысяч кубов снега вывезли коммунальщики из Вологды за праздничные выходные

Такие цифры озвучил во время прямого эфира в социальной сети Мэр Вологды Сергей Воропанов.
01.03.2024 12:38

В Вологде изменили время уборки тротуаров из-за нестабильной температуры

При плюсовой температуре днём на тротуарах города образуются лужи, которые замерзают в ночное время, в результате чего появляется наледь. В Департаменте городского хозяйства нашли решение этой проблемы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×