Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

14.01.2021 ЖКХ

Первые интеллектуальные приборы учета газа установили в многоквартирном доме Вологде

Первые интеллектуальные приборы учета газа установили в многоквартирном доме Вологде

Автоматика установлена компаниями «Газпром межрегионгаз Вологда» и «Газпром газораспределение Вологда» совместно с одним из застройщиков региона.

Внедрение новой технологии учета газа позволит с высокой точностью измерить его расход, упростить процесс передачи показаний, а также исключит возможность ошибки при расчете потребления.

«Первый в регионе многоквартирный дом по нашей инициативе застройщик оснастил современными приборами учета, которые, благодаря встроенному модему сотовой связи, обеспечат передачу в онлайн-режиме сведений без привлечения абонента. Современный гаджет самостоятельно в положенное время произведет передачу показаний, а при возникновении проблемы немедленно передаст информацию поставщику», - отметил заместитель генерального директора по реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» Александр Мельников.

Добавим, что о проблемах, возникающих при пользовании газом, необходимо немедленно сообщить из незагазованного помещения в аварийную газовую службу по телефону 04 или с мобильного телефона любого оператора - телефон 104.

Павел Антонян
Другие новости по теме
21.03.2024 10:06

В Вологодской области сохраняется высокий темп работ по обеспечению доступа жителей к газу

О темпах реализации программы догазификации рассказал председатель Законодательного Собрания Вологодской области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.
12.03.2024 11:06

Поговорить о здоровье приглашают вологжан

Встреча с читателями газеты «Вологда. РФ» пройдёт в Штабе общественной поддержки по адресу: Козлёнская, 2, в среду, 13 марта, в 12 часов. Без возрастных ограничений.
07.03.2024 11:16

Более 200 вологжан получили материальную помощь при газификации жилья

Такую меру поддержки могут получить вологжане на оплату работ по газификации единственного для них жилого помещения. Такой мерой поддержки с начала 2024 года воспользовались более 200 жителей региона.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×