Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

29.01.2021 ЖКХ

Депутаты «Единой России» вместе с ТОСами проверят, как убирают дворы в Вологде

Депутаты «Единой России» вместе с ТОСами проверят, как убирают дворы в Вологде

Один из первых таких рейдов провела депутат Законодательного Собрания области Марина Денисова вместе с представителями ТОС «Предтеченский». Активисты проверили качество уборки дворов внутри квартала Советский проспект, улицы Зосимовской, Герцена и Предтеченской.

Напомним, на прошлой неделе состоялся рабочий выезд Мэра Вологды Сергея Воропанова по уборке города, в ходе которого много замечаний к работе по очистке снега поступило в адрес УК. Руководитель городской Администрации дал коммунальщикам время до конца недели, чтобы исправить все недочеты. Контроль за этим осуществляют городские чиновники и общественники.

«При проверке ряда дворов в центральной части города мы пришли к выводу, что не все управляющие компании и ТСЖ качественно подходят к исполнению своих обязанностей. В частности, не в очень хорошем состоянии некоторые дворы на Советском проспекте. Между домами №№29 и 31 по ул. Герцена мы обнаружили опасный выезд из дворов. Там скопилось много снега, из-за этого на дороге образовалась колейность. Вдобавок к этому, на данный участок часто подъезжают фуры к продовольственным магазинам. А выезд из двора выходит прямо на остановочный комплекс», - говорит депутат Законодательного Собрания области Марина Денисова.

Недовольство ревизоров также вызвали тротуары. Почти на всех дорожках для пешеходов была наледь и отсутствовал песок.

«Сейчас мы поквартально проверяем все дворовые территории города. Эту инициативу выдвинули представители партии «Единая Россия» и ОНФ. Под моим контролем протокол о выявленных нарушениях будет отправлен в Департамент городского хозяйства Вологды», - добавила Марина Денисова.

Общественники также отметили несколько дворов, где были минимальные замечания по уборке снега. Среди них: Советский проспект, 24, улицы Предтеченская, 45, Козленская, 44, Зосимовская, 32, 63а и Галкинская, 24.

Добавим, на этой неделе парламентарии также проверяли качество уборки наледи с крыш жилых домов.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
19.04.2024 10:56

Вологжан просят убрать машины с улиц Беляева и Преминина

Именно там на следующей неделе будет проходить комплексная уборка территории. Техника будет находиться на улице Беляева 22 апреля, на следующий день — на улице Преминина.
18.04.2024 18:44

Вологжан просят убрать машины с улицы Благовещенской

В областной столице продолжается комплексная уборка улиц. 23 апреля с 09:00 до 13:00 техника выйдет на участок улицы Благовещенской от ул. Воровского до ул. Мохова.
16.04.2024 15:02

90 % улиц Вологды убраны по новым стандартам

Улица Чернышевского также была прибрана специалистами Службы городского хозяйства. Сегодня ход уборки проверил и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×