Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

17.02.2021 ЖКХ

Один из дворов на ул. Герцена в Вологде убрали от снега после обращения депутата ЗСО

Один из дворов на ул. Герцена в Вологде убрали от снега после обращения депутата ЗСО

Внимание депутата Законодательного Собрания области Марины Денисовой к некачественной уборке во дворе привлекла жительница дома на ул. Герцена, 73.

«Мы, депутаты, регулярно проверяем качество уборки во дворах в наших округах. И, конечно, всегда реагируем на обращение вологжан. После просьбы одной из жительниц домов на ул. Герцена я обратилась в управляющую компанию, которая занимается этим двором. Накануне я проверила, территория была вычищена», - прокомментировала депутат Законодательного Собрания области Марина Денисова.

Также прошел еще один рейд по проверке уборки во дворах в центральной части города. Депутат ЗСО вместе с активистами ТОС «Предтеченский» проверила территории на улицах Герцена, Ветошкина, Предтеченская, Зосимовская и пл. Бабушкина.

В целом участники рейда отметили хороший уровень уборки территорий, в том числе и у крупных магазинов. Основные нарекания вызвали снежные завалы, расположенные как на территории, подведомственной управляющим компаниям, так и на территориях, которые убирает подрядчик - компания «Магистраль». По итогам рейда были составлены акты, которые будут направлены в Администрацию Вологды.

Добавим, что если в управляющих компаниях и ТСЖ обращения игнорируются, следует обращаться в ЕДДС по телефону: 72-35-53. Кроме того, сообщения можно отправить в Центр городского управления через сервис «Вологда в порядке».

Павел Антонян
Другие новости по теме
18.03.2024 12:33

Более 5 тысяч кубов снега вывезли за последние сутки за пределы Вологды

Работы по уборке снега в областном центре ведутся в дневное и ночное время. Подробнее об этом во время прямого эфира рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
11.03.2024 13:19

Более 12 тысяч кубов снега вывезли коммунальщики из Вологды за праздничные выходные

Такие цифры озвучил во время прямого эфира в социальной сети Мэр Вологды Сергей Воропанов.
01.03.2024 12:38

В Вологде изменили время уборки тротуаров из-за нестабильной температуры

При плюсовой температуре днём на тротуарах города образуются лужи, которые замерзают в ночное время, в результате чего появляется наледь. В Департаменте городского хозяйства нашли решение этой проблемы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×