Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

18.02.2021 Экономика

Депутаты Гордумы поддержали увеличение бюджета Вологды для строительства инфраструктурных объектов

Депутаты Гордумы поддержали увеличение бюджета Вологды для строительства инфраструктурных объектов

Соответствующее решение было принято на 14-й сессии Вологодской городской Думы. Всего депутаты рассмотрели 28 вопросов.

Одним из них стал вопрос реорганизации двух учебных заведений Вологды - детский сад № 50 «Ландыш» и школа № 22 им. Ф. Я. Федулова. При этом помещения сада будут использованы под обучение младших школьников. Таким образом, первоклассники Ананьино пойдут в первый класс в своем микрорайоне.

«В детском саду есть свободные помещения, так как посещает его 112 детей, а проектная мощность учреждения составляет 141 человек. Их будут использовать под классы для занятий младшей школы. Хочется отметить, что реорганизация не скажется на работе детского сада и не потребует дополнительных расходов из бюджета. Сокращения штата также не планируется», - сказал депутат Вологодской городской Думы Максим Выдров.

Одним из главных решений сегодняшней сессии стали поправки в бюджет города. Благодаря поступлениям федеральных и областных средств мы увеличили расходы на 1 млрд 300 млн рублей. Эти средства в основном будут направлены на крупное инфраструктурное развитие города и выполнение указов Президента РФ в социальной сфере.

«В бюджет 2021 года заложены средства на строительство улиц Поэта Романова в размере 843 млн рублей. Также на организацию бесплатного горячего питания школьников в этом году дополнительно выделено 154 млн рублей. Еще 138 млн рублей заложено на доплату педагогам за классное руководство», - прокомментировал депутат Вологодской городской Думы Михаил Громов.

Кроме того, депутаты расширили вводимую с 2021 года меру социальной поддержки для медработников. Теперь льготной ипотекой смогут воспользоваться и выпускники медицинских колледжей.

Павел Антонян
Другие новости по теме
28.03.2024 15:42

Более 200 млн рублей направят дополнительно на развитие Вологды

Сегодня депутаты Вологодской городской Думы поддержали инициативу Администрации города Вологды по выделению дополнительных средств на целый ряд важных проектов и программ. В частности, деньги будут направлены пойдут на ремонт здания для будущей Школы креативных индустрий, оснащение новых Кванториумов, установку светофорных объектов и многое другое.
12.03.2024 12:13

Почти 190 млн рублей поступило в бюджет Вологды от предприятий пищевой промышленности за 2023 год

Доля пищевой промышленности в объеме отгруженной продукции составляет 32 %. В областной столице увеличилось производство сливок, мороженого и сухих каш.
21.12.2023 12:54

В Вологде приняли рекордный бюджет на 2024 год

Сегодня на сессии Вологодской городской Думы был принят бюджет Вологды на следующий год. Доходная часть в следующем году превысит 20 млрд рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×