Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

09.03.2021 ЖКХ

Специалисты напоминают об обязательном ежегодном обслуживании газового оборудования

Специалисты напоминают об обязательном ежегодном обслуживании газового оборудования

В «Газпром газораспределение Вологда» отмечают, что это помогает предотвратить возможные чрезвычайные ситуации.

«Ежегодное техническое обслуживание газового оборудования - это гарантия безаварийной работы приборов, безопасности, жизни и здоровья их владельцев. Как правило, чрезвычайные ситуации происходят именно на неисправном газовом оборудовании. Только по итогам прошлого года государственной жилищной инспекцией составлено более 500 протоколов об административной ответственности за недопуск специалистов для проведения техобслуживания. Потому что это не только нарушение закона, но, главное, безопасность вас и ваших близких», - пояснил главный инженер АО «Газпром газораспределение Вологда» Эдуард Ярославов.

Напомним, что для выполнения работ в условиях пандемии коронавируса сотрудники компании соблюдают все требования профилактики в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора - проводят термометрический контроль, используют средства индивидуальной защиты и антисептики.

Павел Антонян
Другие новости по теме
21.03.2024 10:06

В Вологодской области сохраняется высокий темп работ по обеспечению доступа жителей к газу

О темпах реализации программы догазификации рассказал председатель Законодательного Собрания Вологодской области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.
12.03.2024 11:06

Поговорить о здоровье приглашают вологжан

Встреча с читателями газеты «Вологда. РФ» пройдёт в Штабе общественной поддержки по адресу: Козлёнская, 2, в среду, 13 марта, в 12 часов. Без возрастных ограничений.
07.03.2024 11:16

Более 200 вологжан получили материальную помощь при газификации жилья

Такую меру поддержки могут получить вологжане на оплату работ по газификации единственного для них жилого помещения. Такой мерой поддержки с начала 2024 года воспользовались более 200 жителей региона.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×