Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

12.03.2021 ЖКХ

Вологжане получат компенсацию на покупку твердого топлива и сжиженного газа

Вологжане получат компенсацию на покупку твердого топлива и сжиженного газа

В регионе стартовали выплаты ежегодных денежных компенсаций на приобретение твердого топлива и сжиженного газа. Большинство получателей льгот могут ожидать деньги уже в марте-апреле 2021 года.

Право на компенсацию имеют вологжане, получающие меры социальной поддержки по оплате коммунальных услуг (ветераны труда, инвалиды, многодетные семьи и ряд других категорий).

«На поддержку в виде ежегодных выплат вправе рассчитывать жители области, проживающие в неблагоустроенном жилье и не получающие ежемесячных компенсаций за отопление и газ. Размер компенсации на твердое топливо составляет 5 тысяч рублей, на сжиженный газ - 1,5 тысячи рублей. Такие компенсации перечисляются один раз в год Центром социальных выплат на счета граждан, открытые в банках, или выплачиваются через почтовые отделения по месту жительства», - прокомментировал начальник Департамента социальной защиты населения области Александр Ершов.

Сумму граждане получат через почтовое отделение. Если по какой-то причине этого не произошло, к примеру, человек был в отъезде, то компенсацию начислят повторно.

По вопросам предоставления ежегодных денежных компенсаций на приобретение твердого топлива и сжиженного газа можно обращаться в филиалы Центра социальных выплат (контакты размещены на сайте учреждения).

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
15.04.2024 13:50

Более 39 тысяч детей получают единое пособие в Вологодской области

С начала года Отделение СФР по Вологодской области назначило единое пособие родителям 39 570 детей и 670 беременным женщинам.
08.04.2024 10:22

Вологодские прабабушки будут получать доплату к пенсии за внуков, которые находятся на их иждивении

В 2024 году прабабушки и прадедушки региона получили право на увеличенную фиксированную выплату к пенсии по старости или инвалидности. Нововведение коснется тех вологжан, у которых на иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей.
27.03.2024 14:28

Супруги в Вологде будут получать выплату к юбилею совместной жизни

В регионе принят закон об установлении единовременной денежной выплаты супругам в связи с 50-, 60- и 70-летием со дня государственной регистрации заключения брака. Соответствующую инициативу врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова поддержали депутаты ЗСО.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×