Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

16.03.2021 ЖКХ

В конце марта будут определены подрядчики, которые реализуют проекты «Народного бюджета ТОС» в 2021 году

В конце марта будут определены подрядчики, которые реализуют проекты «Народного бюджета ТОС» в 2021 году

Конкурсные процедуры по выбору компаний, которые проведут работы в рамках проекта «Народный бюджет ТОС», проходят в Вологде. Всего планируется реализовать 34 инициативы общественников, по одной от каждого ТОСа. На эти цели из бюджета города Вологды выделено более 44 млн рублей.

«На данный момент на сайте госзакупок размещены два лота, по которым работы будет контролировать Департамент городского хозяйства. Это проекты, связанные со строительством детских и спортивных площадок, ремонтом тротуаров, благоустройством, озеленением и освещением. Все проекты и площадки для их реализации были обсуждены с жителями. В конце марта будут известны подрядчики по обоим лотам. Работу они начнут, как только позволит погода, а закончить должны к сентябрю 2021 года. Совместно с жителями будем контролировать реализацию инициатив на всех этапах, это касается и соблюдения графиков, и качества работ», - отметил начальник Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов.

Ряд проектов, реализуемых на пришкольных стадионах и рядом со спортивными учреждениями, также контролируют Управление образования и Управление физической культуры и массового спорта Вологды.

Инициативы для реализации в рамках проекта «Народный бюджет ТОС» жители предложили сами, а затем в ходе голосования выбрали наиболее приоритетные. Из предложенных проектов 18 касаются вопросов благоустройства различных территорий, освещения и озеленения, 11 - строительства и ремонта спортивных объектов, в рамках 3 инициатив планируется ремонт детских площадок, еще 2 связаны с установкой остановочных комплексов.

Напомним, что проект «Народный бюджет» реализуется в областной столице третий год. Средства, выделенные из бюджета, распределяются между ТОСами - в зависимости от количества жителей, проживающих на территории.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
22.12.2023 16:18

В Вологде подвели итоги голосования по проекту «Народный бюджет ТОС»

Заявки на участие в этом году подал 31 ТОС города Вологды. Голосование проходило в два этапа. Всего за инициативы проекта проголосовали порядка 55 тысяч человек.
07.12.2023 16:42

Четыре дня остается до окончания повторного голосования за проекты «Народного бюджета ТОС» в Вологде

С 4 декабря в Вологде ведется дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». До 20:00 10 декабря вологжане могут сделать свой выбор.
04.12.2023 12:06

Дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС» стартовало в Вологде

В Вологде проходит дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». Оно стартовало 4 декабря в 08:00 и продлится до 20:00 10 декабря.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×