Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

16.03.2021 ЖКХ

Воду из подвала жилого дома на набережной VI Армии в Вологде сливают на тротуары и проезжую часть

Воду из подвала жилого дома на набережной VI Армии в Вологде сливают на тротуары и проезжую часть

На неприятную ситуацию пожаловались в Администрацию города местные жители, которые уже протоптали тропинку по берегу реки, поскольку пешеходная зона полностью залита водой. На место выехали сотрудники Департамента городского хозяйства Вологды.

На месте выяснилось, что воду через протянутые из подвального помещения шланги сливают из жилого дома на набережной VI Армии, 147. Однако ливневая система еще не успела оттаять, поэтому вода скапливается на поверхности.

IMG_0591.jpg

«Сотрудники МУП ЖКХ «Вологдагорводоканала» выезжали на место, прочистили ливневые трубы. Получается, теперь вода из подвала вместе с талой пойдет по трубам в реку. Специалистам Департамента городского хозяйства поручено выехать на набережную VI Армии и выяснить, кто начал слив воды и есть ли в этом нарушение. Если да, то составят протокол», - пояснил заместитель начальника Департамента городского хозяйства - начальник Управления благоустройства и транспорта Алексей Гостинцев.

По мнению экспертов, любой слив в реку дополнительных вод в настоящий момент крайне нежелателен, поскольку Вологда и без того готовится этой весной к серьезному паводку. По прогнозам, уровень воды в реке Вологде будет высоким. Специалисты проводят различные мероприятия, чтобы избежать подтоплений. Это и ледорезные работы, и чернение льда, и прочистка ливневой канализации и дождеприемных колодцев специалистами МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал». Работа сотрудников всех служб скоординирована по поручению Губернатора Олега Кувшинникова.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
03.06.2022 13:45

Пять бригад ликвидируют подтопления в Вологде

С утра 3 июня в областной столице выпало порядка 12 мм осадков. Большие лужи и подтопления ликвидируют сотрудники МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал».
16.05.2022 11:03

Коммунальщики устранили подтопление на ул. Доронинской в Вологде

В соцсетях вологжане жалуются, что на ул. Доронинской, которую отремонтировали в прошлом году, образовалось подтопление. В минувшие выходные на дороге, ведущей к предприятиям, работали специалисты «Вологдагорводоканала». Накануне подтопление на участке было ликвидировано.
13.08.2021 17:29

В Вологде завершается устранение последствий сильного ливня с грозой

Напомним, гроза с проливным дождем и шквалистым ветром прошла в областной столице в ночь с 10 на 11 августа. Мэром Вологды Сергеем Воропановым была поставлена задача устранить последствия непогоды в кратчайшие сроки, для этого число аварийных бригад было увеличено до 10.  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×