Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

17.03.2021 ЖКХ

12 бригад «Вологдагорводоканала» проводят противопаводковые мероприятия в Вологде

12 бригад  «Вологдагорводоканала» проводят противопаводковые мероприятия в Вологде

Об этом рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов на официальной странице в социальной сети. Например, одна из бригад регулярно работает возле моста через реку Шограш у тоннеля на Герцена.

«Сегодня пришло сообщение от вологжанки Светланы Костаковой. Вопрос касался состояния моста через реку Шограш у тоннеля на Герцена. Место на контроле у городских служб, и работы там проводятся регулярно. Этот адрес один из списка адресов для отработки бригад по подтоплениям. Всего в городе их задействовано 12. В первую очередь, работники «Водоканала» очищают от снега, льда и освобождают от талых вод тротуары на мостах, а также на улицах с большой проходимостью. Работы продолжаются и в ночное время: вывозим снег и делаем ямочный ремонт литым асфальтом», - написал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, что по поручению Мэра Вологды Сергея Воропанова в городе проводятся противопаводковые мероприятия. Специалисты уже завершают ледорезные работы и чернение льда вблизи мостов. После чего отработают план действий на картах и на месте.

Карина Ершова
Другие новости по теме
03.06.2022 13:45

Пять бригад ликвидируют подтопления в Вологде

С утра 3 июня в областной столице выпало порядка 12 мм осадков. Большие лужи и подтопления ликвидируют сотрудники МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал».
16.05.2022 11:03

Коммунальщики устранили подтопление на ул. Доронинской в Вологде

В соцсетях вологжане жалуются, что на ул. Доронинской, которую отремонтировали в прошлом году, образовалось подтопление. В минувшие выходные на дороге, ведущей к предприятиям, работали специалисты «Вологдагорводоканала». Накануне подтопление на участке было ликвидировано.
13.08.2021 17:29

В Вологде завершается устранение последствий сильного ливня с грозой

Напомним, гроза с проливным дождем и шквалистым ветром прошла в областной столице в ночь с 10 на 11 августа. Мэром Вологды Сергеем Воропановым была поставлена задача устранить последствия непогоды в кратчайшие сроки, для этого число аварийных бригад было увеличено до 10.  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×