Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

29.03.2021 ЖКХ

Коммунальщики начали мыть улицы Вологды соляным раствором

Коммунальщики начали мыть улицы Вологды соляным раствором

К мытью улиц приступила компания «Магистраль», которая задействована на уборке проезжей части, тротуаров и общественных пространств. Об этом рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов во время прямого эфира в социальной сети.

По информации подрядчика, такие работы можно проводить при температуре не ниже минус 4 градусов. Сейчас для мытья улиц используется соляной раствор. С наступлением еще более теплой погоды улицы начнут мыть водой.

«Пока работаем по отдельным районам города, преимущественно там, где уже нет снега возле бортового камня и нет льда в прилотковой части. Именно там скапливается пыль, оттуда ее и выбиваем струей воды. Сегодня начали работать с 06:00, прошли ул. Фрязиновскую, Северную, Карла Маркса. Днем займемся улицами Верхнего посада, проспектом Победы. Завтра будем дорабатывать помывку дорог района Водники и начнем мыть Яшина, Левичева, Рабочую, Козленскую», - рассказала заместитель директора компании «Магистраль» Татьяна Гримова.

Компания «Магистраль» постепенно переоборудует технику для проведения этих работ - емкости с песком для противогололедной обработки меняет на бочки для соляного раствора.

«Сегодня работала одна такая машина, завтра будет две, через неделю планируем выпустить на мойку улиц уже 6 машин, этого будет достаточно, чтобы ежедневно промывать весь город. Почему не переоборудуем все машины сразу? Потому что погода пока очень капризная, может еще понадобиться техника и для посыпки дорог песко-соляной смесью, так что от этой возможности полностью отказываться тоже нельзя», - пояснил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Коммунальщики также начинают мыть колесоотбойники и леерные ограждения. Сегодня эти работы будут проходить на Белозерском путепроводе. Подрядчик готовится и к покраске леерных ограждений, остановочных комплексов.

Напомним, что в рамках проведения противопаводковых мероприятий компания «Магистраль» занимается штыкованием сугробов. Рабочие уже разрыхлили сугробы на улицах Ленинградской, Чернышевского, Герцена, Северной, Прокатова, Конева, Можайского и на проспекте Победы. Сейчас переходят на второстепенные дороги: Яшина, Левичева, Некрасова, Самойло, Гоголя.

Подрядчик продолжает и вывозить снег из города. Так, за минувшую неделю убрано 27 902 кубометра снежной массы. Это на треть больше, чем неделей ранее. С начала сезона вывезено порядка 270 кубов снега.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.03.2024 13:26

До 15 апреля подрядчики должны убрать всю грязь с дорог Вологды

До 1 апреля коммунальщики получили задачу прибрать большую часть смёта у бортового камня на городских улицах, до 15 апреля — полностью убрать грязь вдоль дорог. Такое поручение дал исполняющий полномочия Мэра Вологды Андрей Накрошаев.
22.03.2024 13:51

Работы по очистке улиц от песка и соли стартовали в Вологде

В областной столице продолжаются работы по уборке с улиц песка и соли, которые скопилась за зиму.
18.03.2024 14:55

В Вологде планируется закупить новую технику для уборки города

Сегодня в Вологде будут размещены конкурсные процедуры на закупку техники для уборки и содержания дорог города. Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов во время традиционного прямого эфира, который проходит по понедельникам на его странице в соцсети.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×