Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

19.04.2021 ЖКХ

Первые субботники прошли в Вологде

Первые субботники прошли в Вологде Фото: vk.com/gromov_sovet35

С 24 апреля по 24 июня пройдет весенняя акция по уборке Вологды. Некоторые вологжане уже начали приводить свои территории в порядок, и вышли вышли на уборку в минувшую субботу.

Так, волонтеры Победы вместе с депутатом Вологодской городской Думы Михаилом Громов провели субботник возле памятника ИЛ-28 на улице Ильюшина и возложили цветы.

«Мусора собрали немного, а это значит, что жители микрорайона берегут свою достопримечательность. В рамках партийного проекта «Историческая память» организуют еще немало таких субботников, чтобы успеть привести в порядок территории памятников ко Дню Победы. Обязательно приму в них участие. Только совместными усилиями мы сделаем наш город чище и лучше!» – сказал депутат Вологодской городской Думы Михаил Громов.

В субботу вологжане привели в порядок и территорию возле Школы тхэквондо Березина. Воспитанники вместе с родителями расчистили газоны от мусора и старой листвы. В акции приняли участие более 20 человек.

«Мы решили не ждать общегородской субботник, который состоится 24 апреля и нашей дружкной командой стартанули 17 апреля. Хочется сказать огромное спасибо всем, кто принял участие. Вы настоящая команда и огромные молодцы», – отметил руководитель Школы тхэквондо Березина, президент ВРОО «Федерация тхэквондо» Евгений Березин.

Напомним, что общегородской субботник состоится 24 апреля. На сегодняшний день поступило более 50 заявок от вологжан. Подать заявку на участие в весенней генеральной уборке города можно по телефону Службы городского хозяйства: 72-23-05.

Карина Ершова
Другие новости по теме
15.04.2024 17:09

Вологжан приглашают присоединиться к субботнику

27 апреля в 11:00 жители Вологды могут принять участие в экоинициативе «Наша Вологда, природа и Земля — все мы дружная семья!»
11.04.2024 09:08

Более 150 команд подали заявки на участие в «Чистых играх» в Вологде

«Весенний кубок чистоты» в рамках Международного экологического проекта «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля. Он станет одним из мероприятий IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».
10.04.2024 17:33

В Вологде начали убирать бульвар Пирогова

На бульваре Пирогова необходимо в первую очередь убрать прошлогоднюю листву. Затем пройдёт этап противоклещевой обработки, а дальше плитку и малые архитектурные формы бульвара помоют.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×