Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

26.04.2021 ЖКХ

Порядка 13 тонн мусора собрали участники «Чистых игр» и общегородского субботника в Вологде

Порядка 13 тонн мусора собрали участники «Чистых игр» и общегородского субботника в Вологде

24 апреля в областной столице состоялся экологический квест «Чистые игры» и общегородской субботник. На генеральную уборку города вышли порядка 4 тыс. человек. Вологду прибрали на 110 площадках.

В рамках экоквеста «Чистые игры» вологжане собрали порядка 13 тонн мусора, среди этого – почти 300 мешков стекла, 353 мешка с пластиком, остальное – смешанный мусор. Всего экологические соревнования проходили на 11 площадках. Участвовало 214 команд – лучший результат в стране.

Одновременно с участками проекта на уборку города вышли активисты ТОСов, представители предприятий и организаций. В рамках городского субботника вологжане собрали 1300 куб. метров. Активисты убрались в Парке Мира, Парке Ветеранов Труда, водоохранных зонах рек Вологды, Золотухи, Шограш, микрорайонах города и территориях, прилегающих к многоквартирным домам.

«Чистые игры» и общегородские субботники стали логическим завершением Недели экологии в Вологде. Наша общая задача – сохранить природу в нашем городе и сделать его самым комфортным и зеленым городом. В общей сложности сегодня в субботнике и «Чистых играх» приняли участие около 4 тысяч человек, но это только начало двухмесячной акции по подготовке Вологды к летнему сезону. Если ранее субботники были сконцентрированы в несколько дней, то сейчас они продолжатся в течение более длительного периода, что полностью соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям», - прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, что 2021 год был объявлен руководителем городской Администрации Годом экологии. С 19 апреля в областной столице стартовала Неделя экологии. В городе прошли различные семинары, воркшопы, открытие выставок. Ключевым событием стал международный форум «Экологическая политика городов».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
27.09.2021 11:18

13 тонн мусора собрали участники «Осеннего кубка чистоты» в Вологде

В минувшие выходные 283 команды жителей областной столицы провели субботник на 10 территориях Вологды в рамках федерального экологического проекта «Чистые игры». Вологжане сумели собрать 1356 мешков мусора или 13 тонн мусора отходов.
24.09.2021 08:57

Более 600 вологжан зарегистрировались для участия в «Чистых играх»

25 сентября на 10 площадках Вологды состоится «Осенний кубок чистоты». Мероприятие пройдет в рамках федерального экологического проекта «Чистые игры». Участниками соревнований станут представители работающей молодежи и бизнеса, ТОСов, школьные и студенческие сообщества.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×