Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

25.05.2021 ЖКХ

Три двора в заречной части Вологды приведут в порядок по гарантии

Три двора в заречной части Вологды приведут в порядок по гарантии

Речь идет об устранении мелких недочетов во дворах на ул. Чернышевского. Накануне депутаты ЗСО и Гордумы вместе с жителями встретились с подрядчиком, чтобы проверить качество отремонтированных территорий в 2019 году. Эти дворы находятся на гарантии, поэтому подрядчик в случае обнаружения дефектов должен привести их в порядок бесплатно.

24 мая депутат Вологодской городской Думы Максим Выдров и депутат ЗСО Денис Долженко вместе с представителями Центра по работе с населением, Департамента городского хозяйства Вологды и подрядчиком проверили качество ремонта во дворах домов №№ 108, 110 и 112 по ул. Чернышевского. Они были отремонтированы в 2019 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

«Раньше здесь было очень плохо: сплошные ямы, асфальт разбит. У дома № 110 могли припарковаться всего восемь машин», - говорит житель дома № 110 по Чернышевского Сергей.

выдров.jpg

«В 2019 году подрядчики реализовали общий для трех дворов проект: привели в порядок проезды, расширили парковки для автотранспорта, сделали подходы к подъездам. Гарантия на проведенные работы составляет 5 лет», - комментирует депутат Гордумы Максим Выдров.

Жители домов к качеству проведенных работ спустя два года замечаний практически не имеют, ремонтом дворов довольны.

долженко-2505.jpg

«Больших замечаний нет, а мелкие - к обустройству бордюров - подрядчик обещал устранить в ближайшее время. Кроме того, договорились с жителями встретиться на перекрестке улиц Карла Маркса и Чернышевского. Там отремонтировали в 2019 году дорогу и тротуары, но после дождей на территории пешеходной зоны не уходит лужа», - говорит депутат Законодательного Собрания Вологодской области Денис Долженко.

Аналогичная проверка состояния дворов состоялась накануне и в микрорайоне Тепличный. Жители и депутат Вологодской городской Думы Михаил Громов встретились с подрядчиком во дворах домов №№ 20, 21 и 21а, которые отремонтировали в прошлые годы.

громов.jpg

«Претензий у жителей нет. Работа выполнена хорошо. Были некоторые замечания, но их подрядчик исправил сразу же. Во дворе поменяли асфальт, расширили парковочные места. В 2020 году во дворе по проекту «Народный бюджет ТОС» была установлена детско-спортивная площадка, которая теперь пользуется большой популярностью среди жителей. Эта дворовая территория комплексно преобразилась», - заметил депутат Вологодской городской Думы Михаил Громов.

Добавим, что в этом году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в Вологде приведут в порядок 41 двор. На эти цели направят 177 млн рублей из бюджетов трех уровней.

Полина Салата
Другие новости по теме
28.03.2024 17:21

В Вологде стартовали встречи с жителями по вопросу благоустройства дворовых территорий

Накануне строители вместе с представителями Администрации города провели встречу с жителями домов по адресам: ул. Ильюшина, 1, 3 и 3а. С вологжанами обсудили проекты благоустройства их дворовых территорий.
28.03.2024 10:14

Более 22 тысяч вологжан проголосовали за благоустройство общественных пространств на 2025 год

Сейчас борьба за лидерство идёт между Осановской рощей, где представлен проект второго этапа благоустройства, и сквером 825-летия Вологды у школы № 17. Третью позицию занимает территория парка Мира со стороны Заречья.
26.03.2024 15:48

18 тысяч вологжан уже проголосовали за объекты, которые могут быть благоустроены в следующем году

С 15 марта по 30 апреля в Вологде в восьмой раз реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×