Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

31.05.2021 ЖКХ

Более 40 тысяч жителей Вологды проголосовали за объекты благоустройства в следующем году

Более 40 тысяч жителей Вологды проголосовали за объекты благоустройства в следующем году

Информацию по активности жителей областной столицы в рамках онлайн-голосования в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» привел Мэр Вологды Сергей Воропанов во время традиционного прямого эфира на своей странице.

Голосование проходило с 26 апреля по 30 мая на интернет-площадке 35gorodsreda.ru в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». От Вологды было представлено 28 объектов: Затоновский пляж, бульвар на ул. Ильюшина, Октябрьский сквер, Ковыринский сад, аллея на Копанке, парк ДК льнокомбината, сквер 825-летия, парк Евковка и другие площадки. Полный список приведен здесь.

«Я хочу поблагодарить всех вологжан, которые приняли участие в голосовании, а это, по данным на 19.00 30 мая, 40 815 человек. Это много, но это далеко не все вологжане с 14 лет, которые имели право голосовать. Мы постоянно слышим от жителей, что Вологде требуется больше зеленых зон и благоустроенных общественных пространств, что все эти вопросы важно решать совместно с людьми. И мы полностью с этим согласны! Но важно, чтобы и жители не просто декларировали свое мнение, но и делали конкретные шаги. Участвовали в голосовании, в разработках проектов, проходили обучение в Школе общественного контроля, инициированной партией «Единая Россия». Чтобы затем вместе с городскими властями участвовать в контроле и приемке работ. Вместе мы действительно можем сделать невероятно интересные, креативные, удобные для каждого общественные территории», - говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Для организации голосования в Вологде было задействовано порядка 100 волонтеров благоустройства. Они дежурили в будние и выходные дни рядом с важными социальными учреждениями и торговыми центрами. За несколько дней до конца голосования они организовали флешмоб в поддержку проекта - выстроились в виде аббревиатуры «ФКГС» на пл. Ильюшина.

Окончательные итоги онлайн-голосования будут подведены примерно через неделю. Напомним, в этом году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в Вологде будут благоустроены Рождественский парк и Осановская роща (1 очередь).

Александр Спиричев
Другие новости по теме
28.03.2024 17:21

В Вологде стартовали встречи с жителями по вопросу благоустройства дворовых территорий

Накануне строители вместе с представителями Администрации города провели встречу с жителями домов по адресам: ул. Ильюшина, 1, 3 и 3а. С вологжанами обсудили проекты благоустройства их дворовых территорий.
28.03.2024 10:14

Более 22 тысяч вологжан проголосовали за благоустройство общественных пространств на 2025 год

Сейчас борьба за лидерство идёт между Осановской рощей, где представлен проект второго этапа благоустройства, и сквером 825-летия Вологды у школы № 17. Третью позицию занимает территория парка Мира со стороны Заречья.
26.03.2024 15:48

18 тысяч вологжан уже проголосовали за объекты, которые могут быть благоустроены в следующем году

С 15 марта по 30 апреля в Вологде в восьмой раз реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×