Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

01.06.2021 ЖКХ

Подрядчик устраняет дефекты во дворах, которые были отремонтированы прошлом году

Подрядчик устраняет дефекты во дворах, которые были отремонтированы прошлом году

Накануне жители и депутат Вологодской городской Думы Михаил Громов встретились с подрядчиком, чтобы вместе посмотреть состояние отремонтированных в прошлом году дворовых территорий. Выяснилось, что не все дворы прошли испытания зимой.

Трещины на асфальте пошли во дворе на ул. Гончарной, 13 и Кирпичной, 3. Эта территория была отремонтирована в прошлом году по программе «Формирование комфортной городской среды».

«Эти недочеты подрядчик уже устранил. Также трещины пошли и во дворах на ГПЗ-23, д. 2 и ул. Ленинградской, 76а. Договорились с подрядчиком, что он приведет территорию в порядок в рамках гарантийных обязательств. Вышли и во двор на ул. Ленинградской, 80 - там претензий у жителей нет», - говорит депутат Вологодской городской Думы Михаил Громов.

Напомним, после окончания ремонтных работ подрядчик дает 5-летнюю гарантию и должен бесплатно устранить недостатки, которые выявят жители в ходе эксплуатации территории.

«Перечисленные дворы были отремонтированы одним подрядчиком. Жители очень довольны сотрудничеством с этой организацией, она всегда готов к диалогу», - говорит специалист Центра по работе с населением Наталия Смирнова.

Добавим, что сейчас такие проверки дворовых территорий, отремонтированных в прошлые годы, проходят по всему городу. По всем вопросам можно обратиться в Департамент городского хозяйства и к курирующему микрорайон депутату.

Полина Салата
Другие новости по теме
18.04.2024 11:21

На Вологодчине завершается голосование за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».
17.04.2024 12:37

В 17 дворах Вологды идут ремонтные работы

К благоустройству приступили во дворе по адресу: ул. Южакова, 86. С жителями уже обсудили проект и приняли предложения от граждан.
16.04.2024 18:58

В Вологде подберут нового подрядчика для благоустройства пл. Бабушкина

Служба городского хозяйства Вологды расторгла контракт с компанией «КВАРТА-Л», которая должна была заняться благоустройством площади Бабушкина. Подрядчик был определен в конце марта 2024 года по результатам конкурсных процедур. Но после задержания генерального директора организации было принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×