Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

01.06.2021 ЖКХ

Названа тройка лидеров онлайн-голосования «Городская среда» в Вологде

Названа тройка лидеров онлайн-голосования «Городская среда» в Вологде

В областной столице жители чаще всего выбирали Затоновский пляж (7570 голосов), территорию парка Мира со стороны Заречья (5307) и Ковыринский сад (4937). Голосование завершилось 30 мая.

«Хочу выразить огромную благодарность жителям области за их неравнодушие, активную гражданскую позицию, за участие в федеральном проекте и желание сделать те места, рядом с которыми мы живем, красивыми, уютными и безопасными. Очень важен голос каждого, кто принял участие в федеральном проекте. Только сообща мы способны менять будущее наших городов, наше общее будущее», - подчеркнул заместитель Губернатора Антон Стрижов.

Всего на голосование было вынесено 28 объектов в Вологде. Принять участие в отборе территорий для формирования комфортной городской среды могли граждане России в возрасте от 14 лет. Голосование активно поддерживали горожане - они проводили акции и флешмобы в поддержку тех или иных территорий, участвовали в подготовке проектов, призывали друзей и соседей выбрать объекты благоустройства.

Добавим, что общероссийская платформа для голосования - проект, реализованный на стыке федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» и ведомственного проекта Минстроя России «Умный город». Оператор проекта - АНО «Диалог Регионы».

Александр Спиричев
Другие новости по теме
18.04.2024 11:21

На Вологодчине завершается голосование за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».
17.04.2024 12:37

В 17 дворах Вологды идут ремонтные работы

К благоустройству приступили во дворе по адресу: ул. Южакова, 86. С жителями уже обсудили проект и приняли предложения от граждан.
16.04.2024 18:58

В Вологде подберут нового подрядчика для благоустройства пл. Бабушкина

Служба городского хозяйства Вологды расторгла контракт с компанией «КВАРТА-Л», которая должна была заняться благоустройством площади Бабушкина. Подрядчик был определен в конце марта 2024 года по результатам конкурсных процедур. Но после задержания генерального директора организации было принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×