Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

06.06.2021 ЖКХ

Порядка 20 кубометров мусора вывезли с набережной реки Вологды

Порядка 20 кубометров мусора вывезли с набережной реки Вологды Фото: vk.com/sergeyvoropanov

В субботу берег реки на участке от памятника 800-летию до смотровой площадки на Соборной горке был очищен от мусора и веток деревьев, сломавшихся в результате паводкового периода.

«Накануне эту работу в рамках субботника провели сотрудники Департамента городского хозяйства, Службы городского хозяйства и представители партии «Единая Россия». Участники субботника очищали берег реки от мусора и поломанных веток во время паводкового периода», - говорит начальник отдела благоустройства и озеленения Департамента городского хозяйства Вологды Александр Соснин.

Напомним, что накануне около детского сада «Букваренок» прибирались активисты вместе с депутатом Законодательного Собрания области, членом фракции «Единая Россия» Денисом Долженко. В апреле благодаря проекту «Чистые игры» и общегородским субботникам вологжанам удалось собрать порядка 13 тонн мусора.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.04.2024 17:09

Вологжан приглашают присоединиться к субботнику

27 апреля в 11:00 жители Вологды могут принять участие в экоинициативе «Наша Вологда, природа и Земля — все мы дружная семья!»
11.04.2024 09:08

Более 150 команд подали заявки на участие в «Чистых играх» в Вологде

«Весенний кубок чистоты» в рамках Международного экологического проекта «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля. Он станет одним из мероприятий IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».
10.04.2024 17:33

В Вологде начали убирать бульвар Пирогова

На бульваре Пирогова необходимо в первую очередь убрать прошлогоднюю листву. Затем пройдёт этап противоклещевой обработки, а дальше плитку и малые архитектурные формы бульвара помоют.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×