Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

07.06.2021 ЖКХ

В новом детском саду на ул. Народной в Вологде монтируют плиты перекрытия третьего этажа

В новом детском саду на ул. Народной в Вологде монтируют плиты перекрытия третьего этажа

На объекте работает порядка 70 человек, три крана, по одному погрузчику и экскаватору, каток и самосвалы. По оценкам Архитектурно-градостроительного центра Вологды, степень готовности объекта составляет около 50 %.

Работы начались в середине ноября прошлого года. На ул. Народной возведут двух- и трехэтажное здание, состоящее из разных блоков, которые соединит наземный переход. Общая площадь объекта 8237,21 кв. метра. В здании будет бассейн, спортивный зал с современным инвентарем, актовый зал со сценой. Детский сад строят по типовому проекту из Минстроя РФ.

На данный момент у двухэтажного блока уже полностью выполнена кирпичная кладка несущих стен, перегородок, вентканалов труб и выхода на кровлю, а также смонтированы плиты перекрытий обоих этажей. Специалисты обустраивают монолитные участки плит перекрытия, лестничных площадок, штукатурят стены первого этажа, ведут работы по устройству пирога кровли, монтажу электрических и слаботочных сетей.

На трехэтажном блоке здания также выполнена кирпичная кладка несущих стен. Строители монтируют плиты перекрытия третьего этажа, ступени лестничных маршей, обустраивают шахты пассажирского и грузового лифтов, штукатурят стены.

На объекте также ведутся работы по благоустройству (отсыпка проездов), устройству пристенного дренажа, внутренней электрики, прокладке наружной канализации.

На строительство выделено порядка 410 млн рублей из бюджетов всех уровней в рамках нацпроекта «Демография». Работы, согласно контракту, будут завершены осенью 2021 года. В учреждении сформируют 18 групп для 420 детей. На первом этаже разместятся группы для малышей, на втором и третьем - для детей более старшего возраста. Уже известно, что в дошкольном учреждении будут работать 5 групп для детей до трех лет, 13 групп - для детей старше трех лет.
Александр Спиричев
Другие новости по теме
22.03.2024 18:24

В Вологде стартовал федеральный проект «Укрепление общественного здоровья»

Федеральный проект «Укрепление общественного здоровья» — часть национального проекта «Демография».
16.03.2024 13:50

Магия цифр: 24 малыша родились в Вологде в первые сутки выборов-2024

За сутки 15 марта в двух городских роддомах на улицах Пирогова и Чернышевского, а также в Перинатальном центре Вологодской областной клинической больницы появились на свет 24 ребенка.
29.02.2024 12:47

Владимир Путин: «Мы должны добиться устойчивого роста рождаемости за ближайшие шесть лет»

Во время Послания Федеральному Собранию Президент России отметил, что во всём мире ощущается снижение рождаемости. В нашей стране на решение этой проблемы будут направлены дополнительные меры в сфере воспитания и образования.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×