Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

09.06.2021 ЖКХ

Заключен договор на выполнение работ по реконструкции котельной на Старом шоссе в Вологде

Заключен договор на выполнение работ по реконструкции котельной на Старом шоссе в Вологде

Реконструкция котельной на Старом шоссе, 5, проходит для увеличения мощности и устройства пристройки. Работы на объекте начаты 2 июня. Сейчас подрядчик проводит демонтаж существующего оборудования, производит закупку нового оборудования и материалов. 

«Уже приобретены котел «Энтророс ТТ100-01» (3,5 МВт); насосное оборудование «Wilo»; теплообменники (сетевые); газовая горелка к котлу. Это современное оборудование, отвечающее всем требованиям энергоэффективности и экологичности. Реконструкция котельной необходима для удовлетворения спроса на тепловую мощность активно застраиваемого района», - объясняет главный инженер АО «Вологдагортеплосеть» Владимир Петухов.  

На период проведения работ в котельной выполнено переключение тепловых нагрузок потребителей горячего водоснабжения на котельную ОАО «Совхоз «Заречье» по построенной перемычке в 2020 году. Таким образом, реконструкция котельной не затронет вологжан, чьи дома «запитаны» от котельной на Старом шоссе, 5. 

Подробнее с графиком отключения котельных можно ознакомиться здесь. 


Наталья Мелехина
Другие новости по теме
12.04.2024 16:25

Три машины арестовали у вологжан за долги по коммунальным услугам

В прошлом месяце сотрудники «Вологдагортеплосети» провели 10 рейдов совместно с судебными приставами. Они искали должников.
26.03.2024 08:07

Андрей Накрошаев проконтролировал ход ремонта теплосетей на ул. Ветошкина в Вологде

В областной столице с 23:00 понедельника ограничено теплоснабжение домов центральной части Вологды. Специалисты устраняют дефект на тепловых сетях ТГК-2 на улице Ветошкина. Исполняющий полномочия Мэра Вологды Андрей Накрошаев выехал на место ремонтных работ, чтобы проконтролировать подрядчика.
25.03.2024 09:52

Сегодня вечером в центре Вологды ограничат теплоснабжение

С 23:00 25 марта до 13:00 26 марта в центре Вологды будет ограничено теплоснабжение домов. Специалистам необходимо устранить дефект на тепловых сетях ТГК-2 на ул. Ветошкина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×