Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

16.06.2021 ЖКХ

Еще в 8 гарантийных дворах Вологды проверили качество сделанного ремонта

Еще в 8 гарантийных дворах Вологды проверили качество сделанного ремонта

В 2020 году территорию у домов по Техническому переулку, 48, 48а, 48б, 50 и по ул. Воркутинской, 15 капитально отремонтировали по программе «Формирование комфортной городской среды». Состояние дворов проверили местные жители вместе с заместителем председателя Законодательного Собрания области Романом Завариным. 

Эти территории благоустраивались комплексно. Жители договорись между собой и решили вместо газона сделать благоустроенную парковку - машин много и автомобилистам негде парковаться.

«Автомобилистам было очень сложно здесь найти место, чтобы разместить автомобиль. И жители сами приняли такое решение - пожертвовать зеленой зоной ради комфортной парковки», - говорит специалист Центра по работе с населением Алексей Туманов.

Заместитель председателя Законодательного Собрания области Роман Заварин вместе с жителями контролировал ход работы подрядчика в прошлом году.

«Во дворах на Техническом переулке и ул. Воркутинской по качеству выполненных работ к подрядчику претензий нет. Есть пара проблемных мест, где не соблюден необходимый уклон, поэтому образуются лужи. Этот вопрос подрядчик должен отрегулировать в летний период. Еще посмотрели дворы №№ 27, 27А и 33 на ул. Дзержинского. Там появились неровности в асфальте, этот недочет также зафиксировали для дальнейшей работы подрядчика», - прокомментировал Роман Заварин.

Напомним, что после приемки выполненных работ подрядчик дает пятилетнюю гарантию и обязуется бесплатно исправить недочеты, которые появятся в процессе эксплуатации.

Добавим, сейчас жители домов по Техническому переулку, 48, 48а, 48б, 50 и по ул. Воркутинской, 15 выдвинули инициативу по обустройству детской площадки, которой могли бы пользоваться дети из соседних домов. Эту инициативу жители выдвинули для голосования в проекте «Народный бюджет ТОС».

Полина Салата
Другие новости по теме
17.04.2024 12:37

В 17 дворах Вологды идут ремонтные работы

К благоустройству приступили во дворе по адресу: ул. Южакова, 86. С жителями уже обсудили проект и приняли предложения от граждан.
16.04.2024 18:58

В Вологде подберут нового подрядчика для благоустройства пл. Бабушкина

Служба городского хозяйства Вологды расторгла контракт с компанией «КВАРТА-Л», которая должна была заняться благоустройством площади Бабушкина. Подрядчик был определен в конце марта 2024 года по результатам конкурсных процедур. Но после задержания генерального директора организации было принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.
15.04.2024 18:33

Подрядчик выполнил демонтаж старой детской площадки в парке Ветеранов в Вологде

Специалисты полностью демонтировали старую детскую площадку в парке Ветеранов. На этой неделе планируется начать подготовку основания под новые конструкции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×