Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

25.06.2021 ЖКХ

Порядка 45 вологжан приняли участие в экосубботнике в Лосте

Порядка 45 вологжан приняли участие в экосубботнике в Лосте Фото: vk.com/mvdenisova

В уборке территории приняли участие активисты, члены ТОС «Лоста» и депутат Законодательного Собрания области, член фракции «Единая Россия» Марина Денисова.

«2021 год объявлен Мэром Вологды Сергеем Воропановым Годом экологии. Экологические проекты в Вологде сегодня набирают обороты. Партия «Единая Россия» реализует в областной столице такие проекты, как экопарки, экопикники и экосубботники. Очень радует, что люди приходят и участвуют в подобных инициативах, убирают территорию рядом с домами, сдают пластик, батарейки, макулатуру, крышки и беспокоятся о чистом будущем города», - отметила депутат Законодательного Собрания области Марина Денисова.

В рамках экосубботника в Лосте было принято решение выкосить траву на детской площадке по адресу Пионерская, 32 и убрать старую выкошенную траву. Кроме того, на детскую площадку по просьбе жителей перенесли скамейку в форме сердца, установленную ранее у магазина в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Также жители осуществляли сбор бытовых отходов. Активной уборкой занимались около 15 человек, еще 30 решили принять участие в субботнике, увидев уборку территории.

«Службы ТСЖ и управляющие компании Лосты хорошо выполняют свою работу, общественное пространство района прибирается. Следующие экосубботники будут проводиться на других территориях Вологды», - рассказал Андрей Дубинин, специалист Центра по работе с населением города Вологды.

Напомним, в Вологде реализуется стратегия «ЭкоВологда», цель которой сделать областную столицу самым экологически чистым городом в России к 2030 году. В рамках стратегии в городе развивается «зеленый» бизнес, реализуются программы экологического просвещения, работают проектные комитеты «Пластик НОЛЬ», «Малая река большого города» и другие. 


Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
28.03.2024 18:42

Среди вологодских школьников прошёл конкурс «Литературные зарисовки "У родника природы"»

Конкурс проходил в рамках городского проекта «Экологический калейдоскоп». Ученики начальной школы представляли работы в формате литературно-музыкальной композиции «ЭкоБелов, ЭкоРубцов, ЭкоФокина».
20.03.2024 18:37

Опыт Вологды по привлечению молодёжи в экологические проекты представили в Москве

Сегодня в Москве прошла дискуссия на тему «Патриотическое воспитание в природоохранной сфере. Потенциал для развития молодёжного лидерства». Её участником стала менеджер экологических проектов Городского проектного центра Вологды Регина Удалова, а также Мэр города Сергей Воропанов.
17.03.2024 10:45

Вологжан приглашают принять участие в экологическом конкурсе

Городской экологический конкурсе «В экологию через ремесло» пройдёт в Вологде с 15 по 26 апреля. В нём могут принять участие все жители Вологодской области старше пяти лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×